Новости
Новости

Борьба длиною в год: В Жижице возродили аптечный пункт

0
11 декабря в Жижице, в офисе врача общей практики, открылся долгожданный аптечный пункт, сообщает газета Куньинского района «Пламя». Больше года назад в населенном пункте закрылась единственная аптека. По словам жителей, произошло это в связи с тем, что представители аптечной сети сочли ее работу невыгодной. Подробнее мы писали об этом здесь.

Борьба за аптеку длилась год. Простые жители и представители власти пытались вернуть аптеку в населенный пункт. Теперь жителям Жижицы не нужно ездить на автобусе в Кунью и Великие Луки, чтобы закупиться лекарствами.

«Спасибо всем, кто вложил в это нужное дело силы, время и нервы: неравнодушным жителям, главе волости Николаю Балмышеву, депутату Госдумы Александру Козловскому, губернатору Михаилу Ведерникову, депутату ПОС Олегу Савельеву, руководителю приемной ЕР Вере Максимовой, и.о. главврача ВМБ Роману Керимову, фармацевту Наталье Максимовой», — отмечают в газете.
Луки.ру
Наверх