добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Хозяйка собаки Пифа заявила, что убийца ее питомца утонул в озере

16
Хозяйка собаки по кличке Пиф в Невельском районе Галина Паскевич сообщила Псковской Ленте Новостей о том, что убийца ее питомца утонул в озере Ущо.

«Соседи позвонили. Приезжала полиция. Проверили. На 99,9% это он. Пошел на озеро свои сети, видимо, проверить. И не вернулся. Сапоги и вещи его на льду нашли. Видимо пытался выбраться», — рассказала женщина.

Расправившийся с псом своей соседки невельчанин заявил о случайном убийстве. В настоящее время тело мужчины не обнаружено, ведутся поисковые мероприятия. В силовых ведомствах пока не могут однозначно подтвердить информацию Галины Паскевич в связи с отсутствием тела.

Напомним, расследование дела по факту убийства пса Пифа в Невельском районе находится на контроле у губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Источник: ПЛН
Соседи60

Комментарии

  • ViSa 12 декабря 2020 8:22 #
    На радость зоошизе.
  • finance 12 декабря 2020 15:06 #
    Ваша аватарка объясняет ваше высказывание.
  • ViSa 13 декабря 2020 15:55 #
    Да какое там, сотни людей желали самой страшной смерти живодёру, комментируя происшествие в соцсетях. И вот свершилось, ну разве не праздник?
    • finance 14 декабря 2020 10:27 #
      Действительно, странно... Надо было звание героя дать что ли...
  • Gavri 14 декабря 2020 8:41 #
    Я бы этих зоозащитников отправил к доктору провериться!
    Большинство из них с головой не дружат!
    • finance 14 декабря 2020 10:19 #
      А, то есть, чуваки, которые режут глотки псам по синей бороде, скидывают собак с 5го этажа, выкидывают на улицу породистых котов у них все в порядке с головами?
      • Shine 14 декабря 2020 10:52 #
        Ваши силлогизмы неверны ;)
        Поднять шумиху вокруг застреленного пса такую, что губернатору пришлось "взять на личный контроль", - это 100% перебор.
        У меня под окном три недели сутками скулит собака, высаженная на цепь. Спишь под скулёж, просыпаешься под скулёж, работаешь под скулёж. Иногда чувствую непреодолимое желание ее пристрелить. Хозяин собаки-то никаких собачьих прав не нарушает? Не хочет ли губернатор взять на контроль?
        • finance 14 декабря 2020 11:16 #
          Ну вот если вы ее пристрелите, думаю губернатор этим тоже займется лично.
          Вы вроде человек образованный, судя по манере изложения, а значит должны понимать, что проблема не в собаке, а в хозяине. Почему? Как минимум потому, что вы пишете про 3 недели. Следовательно, или у пса что-то болит, или хозяин не потрудился приучить его к новому образу жизни.
        • forr 15 декабря 2020 10:50 #
          Люди вынужденно поднимают "шумиху", просто потому, что системные механизмы не действуют. Ну потыкал неадекватный гражданин чужого пса ножом через забор, прокуратура разводит руками "а што такова, не ребенок же погиб на этот раз, нет повода закрывать василия". Хотя по УК за это 3 года. Если вас напрягает "скулеж" под забором, вызовите СЭС произведите замеры шума, обратитесь в суд. Должны работать системные институты. А то в следующий раз кто-то посчитает вашу работу слишком громкой и мешающей законному отдыху и с помощью ножа или карабина решит эту проблему.
          • Gavri 15 декабря 2020 11:13 #
            Судя по новостям так и есть! Сосед криво поставил забор или улей с пчёлками, слушает громко музыку и тд., решают вопрос кроваво! Судиться можно годами, а толку ноль...
          • Shine 15 декабря 2020 12:27 #
            реально приедет СЭС в частный сектор замерять громкость лая собак в ночи?
            • forr 15 декабря 2020 13:12 #
              Должны. Но так же, как прокуратура может и часто, вернее практически постоянно кладет прибор на выполнение своих обязанностей, в СЭС не рыжие и найдут миллион причин по которым они не станут этого делать без "личного контроля путина".
      • Gavri 14 декабря 2020 13:58 #
        Не будем заводить полемику по теме зоозащиты, а то собачники забросают фекалиями которые их чудесные,милые, очаровательные собачки оставляют на газоне и и где только можно!
  • иван иванов 14 декабря 2020 20:26 #
    Gavri ,а Ваш оппонент finance прав(а). Собаки-то не виноваты,что им тоже надо справлять естественные потребности. Так-же остро стоит вопрос ухода за теми,кого приручили.Дело,как мы все понимаем в культуре содержания животных и в социальной ответственности содержащих питомцев граждан перед остальным обществом. Как аргумент-принцесса Швеции может заботиться о питомце убирая за ним на улице,дабы не входить в диссонанс с обществом,ну а у наших заводчиков(не у всех) ,,аргументы,,якобы ,,места много,, и ,,не барское это дело,, .
    Так что может нам всем пересмотреть свои взгляды на это,чтобы не мешать своими ,,хотелками,,другим и не забрасывать друг друга фекалиями.
    • Gavri 15 декабря 2020 8:45 #
      Я ни слова не сказал о собаках, кошках, и других домашних животных! Они у меня есть! Вот вся проблема как Вы написали в хозяевах, и их отношению к содержанию и ответственности!
  • finance 15 декабря 2020 12:43 #
    "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" (с)