Новости
Новости

Петербургские медики окажут консультативную помощь великолукскому ковид-центру

0
Сегодня в великолукской инфекционной больнице работают врачи из Санкт-Петербурга. Они приехали в ковид-центр, чтобы оказать консультативную поддержку медперсоналу. Корреспонденты «ГТРК Псков» пообщались с докторами.

«В больнице на данный момент очень много больных. Есть достаточно сложные больные. Работа очень непростая у великолукских докторов, но у медиков есть четкое понимание работы с ковид-пациентами», — рассказал профессор кафедры анестезиологии-реаниматологии и неотложной педиатрии СПбГПМА Глеб Уйрих.

По его словам, за время пандемии у докторов уже накоплен достаточный опыт лечения ковид-больных. Главная сложность заключается в том, что пациентов очень много и меньше не становится. Врачи вынуждены буквально жить на работе.

Доктор отметил, что это связано с тем, что люди расслабились и не соблюдают простейших мер защиты. Тем не менее, вторая волна протекает намного сложнее.

Луки.ру
Наверх