добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Автоволонтеры помогают великолукским врачам добраться до пациентов

0
В последнее время все больше людей занимаются волонтерской деятельностью, а в сегодняшней непростой ситуации без такой бескорыстной помощи просто не обойтись.

1 декабря партия «Единая Россия» отметила свой 19-й день рождения. В этот же день великолукские единороссы присоединились к всероссийскому движению автоволонтеров.

Сотрудники всех медицинских учреждений в период пандемии работают на износ, не считаясь ни со временем, ни со своими силами и всегда рады любой предложенной помощи. Дополнительные единицы транспорта позволят медикам добираться до лечебных учреждений, участковым врачам быстрее прибывать на вызовы. Все это поможет более безболезненно пройти пик пандемии.

1 декабря два автомобиля автоволонтеров работали в детской поликлинике. В стороне не остаются и городские предприятия. В частности, один из автомобилей предоставил завод «Велмаш».

«Великие Луки влились в движение автоволонтеров. К этому благому делу сегодня присоединяются предприятия, организации города. Также местное отделение партии обратилось к активу, депутатам фракции «Единой России» поддержать движение и тем самым оказать помощь врачам», — рассказал заместитель секретаря местного отделения партии Константин Максимов.

Отклики не оставили себя долго ждать. 2 декабря свой личный автомобиль медикам поликлиники №2 предоставил депутат Великолукской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Кравченко. Он подвозил врача-педиатра поликлиники №2 Ольгу Бобылеву на вызовы к пациентам.

«Сейчас очень тяжелая ситуация, много людей болеют, медики работают с очень высокой нагрузкой. Считаю своим долгом помощь им. Рабочий график позволяет это сделать, поэтому не остаюсь в стороне»,
— рассказал Дмитрий Викторович.

«Акция автоволонтеров очень нужная. За поликлиникой №2 закреплен один автомобиль. Количество вызовов резко выросло, например в прошедший понедельник у одного из докторов их было восемнадцать. Не все участки компактные по размерам и позволяют передвигаться пешком. Есть протяженный частный сектор, да и территориальный разброс зоны обслуживания поликлиники №2 немаленький — от Божно до улицы Пескарева около ТЦ «Апельсин». Очень здорово, что появились автоволонтеры, большая благодарность за содействие представителям партии «Единая Россия», — такое мнение высказала врач-педиатр Ольга Бобылева.

Пандемия коронавируса еще далека от завершения. А значит у наших врачей, фельдшеров и медсестер будет еще очень много работы. Сегодня к волонтерскому движению, позволяющему хотя бы немного облегчить труд медиков, могут присоединиться все великолучане, имеющие автомобиль и желание помочь. Для этого достаточно обратиться в общественную приемную партии по телефону 4-80-11.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх