добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин, переболевший коронавирусом: Никому не пожелаю пережить это состояние

3
В начале пандемии коронавируса можно было заметить множество комментариев от критиков, которые не верили в заболевание. «Вот у меня из знакомых никто не болеет» —, писали эти люди. Сейчас подобных усмешек нет. Практически в каждой семье кто-то переболел COVID-19.

Луки.ру продолжают публиковать истории горожан, которые переболели коронавирусом. Вдруг кого-то они мотивируют носить маски, соблюдать дистанцию и заботиться о себе и окружающих чуть больше.

Великолучанин Владимир Новиков рассказал, что болезнь у него началась со слабости и ломоты во всем теле. Болело всё: суставы, мышцы, даже глаза. Когда появилась температура и одышка, мужчина съездил на платное КТ. Диагноз был неутешительным: поражение от 50 до 75% легких.

Вызвали скорую. Владимира отвезли в великолукский ковид-центр. Мест там не было, но вскоре один из боксов освободился и мужчину начали лечить. Делали кислородные маски, ставили уколы, давали таблетки. Мужчина признается, что во время болезни было настолько плохо, что он «будто бы побывал в другом мире, сознание было мутным» Недаром говорят, что коронавирус не только действует на физическую составляющую, но и на психологическую тоже.

Лечили мужчину 14 дней. «Врачи сделали все, что было в их силах. Провели большую работу по восстановлению. Ведь вирус это новое для всех, для докторов тоже. Видно, что они делают все возможное для пациентов», — считает Владимир Новиков.

Сейчас великолучанин уже дома. Он занимается реабилитацией с помощью дыхательной гимнастики. Советует землякам внимательнее относиться к себе. «Никому не пожелаю побывать в таком состоянии», — говорит мужчина.

Комментарии

  • вася пупкин 27 ноября 2020 19:15 #
    Это одна часть правды, лично у меня просто пропал нюх и вкус на неделю и больше НИЧЕГО !!, после этого через неделю в питере сдал кровь на антитела, определили высокий уровень антител 45 единиц и всё !!
    • Сергей Голицын 28 ноября 2020 7:33 #
      Видимо представление негативного течения болезни более убедительно. Народ напуган до крайности и, после всего устрашающего, бегом побежит занимать очередь вакцинироваться.
  • Елена 30 ноября 2020 14:32 #
    У меня пропал нюх и вкус, несколько дней держалась температура, на КТ 20% поражения легких. Двигалась, делала домашние дела, дыхательную гимнастику. Пила противовирусные и антибиотики. Чуть тяжелее чем простой грипп.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх