добавить новость
вторник, 7 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин предложил воспитывать в вандалах «чувство прекрасного»

13
Ранее Луки.ру сообщали, что в ночь на 11 ноября неизвестными была разгромлена чаша фонтана на центральной площади деревни Переслегино. Эта новость побудила очередное обсуждение в соцсетях: «что же все-таки делать с вандалами?».

В телеграм-канале «Мы из Великих Лук» горожане поделились своими мыслями. Так, некоторые считают, что обязательно нужно воздействовать на уровне правосудия. Один из комментаторов предложил делать вандалам характеристику, которая наложит тень на биографию.

Некоторые считают, что тех, кто портит имущество, нужно заставлять его чинить, либо отправлять на исправительные работы.

Необычное мнение выразил один из жителей города. «Применять меры против вандалов бесполезно — это симптоматическое решение. У вандала пусто в голове и он стремится чтобы пусто было и вокруг. Для вандала фонтан как прыщ на носу. Поэтому лечить нужно общество целиком, нужно сызмала воспитывать в людях чувство прекрасного», — считает горожанин.

Своим мнение относительно вандализма вы можете поделиться в комментариях к этой новости.
Соседи60

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 12 ноября 2020 10:07 #
    Желательно найти и наказать,по закону и заставить оплатить ремонтные работы.
    Эта задача районной полиции должна быть в приоретете у стражей порядка.
    Тем более сделано это в Праздник Сотрудника внутренних дел. Явно брошен вызов районной полиции.
    • ViSa 12 ноября 2020 15:40 #
      Нашли уже. Какие то 35 летние шмары неудачно сделали сэлфи.
  • иван иванов 12 ноября 2020 20:53 #
    Нашли это пол-дела.Главное что делать,чтобы подобная ,,дичь,, не повторялась? Ситуация внутри социума не улучшается-это факт Какие-то воспитательные мероприятия на деле имеют слабую эффективность,если молодым вместо социалистических ценностей транслируется капиталистическая идея -,,разбогатей или умри,, ,а в общество нагоняют жути вроде ,,коронобесия,, и т.п. т.е. создается секта ублюдков психопатов-неадекватов.
    Нам есть что перенять у ,,загнивающего,, Запада на примере Швеции . У них есть все ответы на наши вопросы. Показательно отношение государства к человеку и людей друг к другу.
    Посмотрите,занятное видео:
    www.youtube.com/watch?v=BNdJae…
  • Владимир-Ник Павлов 13 ноября 2020 9:30 #
    Согласен с Иваном!

    За 2020 год особенно много стал замечать явной неадекватности
    людей разного возраста.
    Последний пример: вчера в День доброты "очень добрые люди" из соседнего дома насыпали мусор на капот машины дочки в период с 12.00 до 13.00. Подчеркну - машина никому не мешала.
    Дочь у меня врач.
    В каком настроении она поехала лечить великолучан после этого?!

    Общество хайпа, тик тока, интернета забыдляется, становится неадекватным и это нарастает семимильными шагами...

    СМИ - средства массовой информации я бы назвал сегодня
    СОН - средства оскотинивания народа.
    Кто правит бал там вы знаете.

    Меры надо принимать НЕОТЛОЖНЫЕ и НА ВСЕХ УРОВНЯХ
    пока не поздно.
  • Владимир-Ник Павлов 13 ноября 2020 12:13 #
    И ещё, уважаемые великолучане, а вы сталкивались с фактами вандализма против ваших авто в городе и в окрестностях?
    Расскажите...
    А также, чтобы вы сделали с вандалом, если бы увидели, что такой гад сыпет на ваше авто мусор (грязь, камни, листву)?
    Слава Сизов и автовладельцы - ваши варианты действий?
    • Алексей Уланов 14 ноября 2020 11:19 #
      Вопрос надо по другому задать. Почему произошло так, что какому-то мудаку на капот мусор насыпали
      • Владимир-Ник Павлов 14 ноября 2020 12:16 #
        Это вы про себя точно заметили!
        • Алексей Уланов 14 ноября 2020 17:59 #
          Не понял вашего высказывания. Что я про себя точно заметил? Вы меня в чем-то обвиняете?
  • иван иванов 13 ноября 2020 19:27 #
    Владимир Николаевич и у меня дочь врач,только работает в Питере.Подтверждает,неадекватность в обществе растет. Вспомните недавний случай с ,,уважаемым,, преподавателем-историком из Питера. Сегодня узнал интересную статистику-обращения к психологам и психотерапевтам увеличилась в 2020м по отношению к 2019му году на 84%!! Чтобы править ситуацию на всех уровнях должна быть политическая воля- лично мое мнение.
    Ну а мелких хулиганов до революции лечили розгами и плетьми.Не летально,но действенно и позорно. Сразу прояснялось в сознании что такое хорошо,а что такое плохо. Сейчас это негуманно,вот и вырастает из-за систематической безнаказанности ублюдок(пардон,по другому таких называть не научили).