Новости
Новости

Михаил Ведерников рассказал о дефиците медиков в Псковской области

0
Дефицит медицинских работников в Псковской области составляет 43,1%. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире на передаче «Между тем» на телеканале «Звезда». (16+)

Губернатор отметил, что для Псковской области проблема нехватки медицинских кадров наиболее актуальная. Озвученный процент дефицита — самый высокий показатель по России.

«Но новое оборудование и достойные условия работы привлекают специалистов, в том числе и из других регионов», — заявил глава региона.

Также он отметил, что по поручению президента Минобороны построило два современных медицинских центра в Пскове и Великих Луках.

«Даже при дефиците медицинских работников штаб Псковской областной инфекционной больницы был укомплектован за две недели», — сообщил губернатор.
Луки.ру
Наверх