Новости
Новости

В Госдуме прокомментировали выделение еще 35 миллиардов рублей на поддержку безработных

0
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб считает, что 35 миллиардов рублей, которые дополнительно выделило правительство на поддержку безработных «не просто очередная помощь, очередное пособие, а это будет помощь, нацеленная на восстановление работоспособности».

Средства можно будет направить на организацию собственного дела, небольшого бизнеса, приобретение подсобного хозяйства, получение дополнительной специальности.

По словам парламентария, это возможность выхода из ситуации, когда человек получает только пособие по безработице.

«Ну и конечно, это переподготовка, профобучение и повышение квалификации для того, чтобы безработные граждане были востребованы на рынке труда», — заключила Светлана Бессараб.
Луки.ру
Наверх