добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню образования СОБР

0 16 фото
8 октября Михаил Ведерников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 28-й годовщине образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии, соощает пресс-служба администрации области.

Церемония у здания регионального управления Росгвардии началась с возложения цветов к памятной доске старшему лейтенанту внутренней службы Олегу Караулову, погибшему в 1996 году в ходе спецоперации в Чеченской республике.

Михаил Ведерников подчеркнул, что подразделение СОБР по праву считается элитным, а его сотрудники отбираются по особым физическим и морально-волевым качествам.

«Ваша служба связана с риском, зачастую требует сверхчеловеческих усилий, постоянной концентрации. Вы обеспечиваете спокойствие и безопасность жителей Псковской области, являясь примером мужества и стойкости. Ваша самоотверженная служба — это залог общественной безопасности, защиты интересов нашего региона и нашего государства»,
— заметил Губернатор.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам СОБР, которые передают богатый жизненный и профессиональный опыт молодым бойцам, становясь для них примером мужества, стойкости и преданности Отечеству.

К собравшимся обратился начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Псковской области Игорь Иванов.

«Обеспечение законности и правопорядка требует постоянного повышения уровня профессиональной подготовки. Убежден, что, сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав специального отряда быстрого реагирования и впредь будет делать все возможное для дальнейшего укрепления правопорядка как на территории Псковской области, так и за ее пределами», — подчеркнул Игорь Иванов и наградил специалистов подразделения.

С годовщиной образования личный состав СОБР поздравил врио начальника полиции УМВД России по Псковской области Леонид Бураковский, который высоко оценил значение и вклад подразделения в сохранение стабильности и спокойствия в регионе.

После торжественной церемонии Глава региона с руководством специального отряда прошел по служебным помещениям регионального управления Росгвардии, ознакомился с имеющимися моделями вооружения и экипировки, в том числе новейшими образцами российского производства. Глава региона также посетил и Центр психологической помощи и реабилитации.

Добавим, что с начала 2020 года личный состав СОБР Управления Росгвардии по Псковской области свыше 80 раз привлекался к проведению специальных операций.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх