добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове собрались ведущие специалисты СЗФО на стажировке Минпромторга

0
8 октября ведущие специалисты сферы промышленной политики собрались в Пскове на выездную федеральную стажировку Минпромторга в Северо-Западном федеральном округе «Федеральная практика». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Псковской области. Это мероприятие продлится в Пскове два дня.

Спикеры из структурных подразделений профильного Министерства за круглым столом и на рабочих совещаниях представляют главные направления государственной промышленной политики. А также обсуждают ключевые меры федеральной поддержки промышленности и особенности применения государственных программ, находящихся в ведении Минпромторга РФ.

Псковскую область представляют специалисты региональных Комитетов, руководство крупных промышленных предприятий области. В мероприятии также участвуют Министры экономического развития Новгородской, Вологодской, Мурманской областей и других областей СЗФО, представители отраслевых ассоциаций и экспертного сообщества регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

Директор Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Виталий Хоценко познакомил участников с историей развития и опыта федеральной стажировки.

«Благодаря этой практике получателей федеральных мер поддержки стало больше», — сказал Виталий Хоценко.

Как отметила заместитель Губернатора Нинель Салагаева, мерами поддержки, которые оказываются Псковской области со стороны ведомства, пользуются много предприятий пользуется, а резиденты ОЭЗ «Моглино» обращаются в федеральный Фонд развития промышленности, который курирует Минпромторг.

В этом году регион, благодаря существующим льготам, приобретет пассажирские автобусы на сумму более 1,2 миллиарда рублей. Кроме этого, заместитель губернатора отметила, что области выделяют порядка 100 млн рублей на закупку автомобилей скорой помощи, что дает возможность обновить автопарк спецмашин со сроком эксплуатации свыше 3 лет. А также по линии Минпромторга были предоставлены бесконтактные термометры для всех школ региона.

Ранее в рамках пленарного заседания к участникам мероприятия обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх