добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников: Работа регионального Комитета по образованию вызывает много нареканий

0
В среду, 7 октября, Михаил Ведерников провел рабочее совещание по вопросу реализации региональных проектов по основным направлениям Указа Президента РФ.

«В настоящий момент общее кассовое исполнение находится на уровне 60%», — отметил Михаил Ведерников, открывая совещание, и добавил, что данный показатель выше аналогичного за прошлый год, но ниже общероссийского.

Михаил Юрьевич акцентировал внимание, что в середине ноября начнется проверка показателей нацпроектов в регионах по текущему году со стороны федерального центра. Президент Владимир Путин уделяет этому направлению особое внимание, результаты будут оцениваться максимально беспристрастно.

«Время переговоров давно прошло. На протяжении года у всех было время, чтобы провести работу над ошибками и совместный поиск решений. И справедливости ради, большинство использовали его достаточно эффективно»,
— подчеркнул губернатор и добавил, что достойные результаты смогут показать все направления при идеальной и ювелирной работе, так как лимит на ошибки исчерпан и временных люфтов больше нет.

Участники совещания затронули вопрос организации постпроектного мониторинга в муниципалитетах. Специалистами Управления проектной деятельности были совершены выезды на 76 действующих объектов в 12 муниципалитетах, где зафиксирован ряд недостатков. На местах проведена разъяснительная работа с районными властями по организации претензионной работы и гарантийному обслуживанию.

Глава региона поручил специалистам областной Администрации детально проработать с районами вопросы постоянного комплексного контроля над состоянием объектов, а также привлечения подрядчиков для своевременного исправления всех недочетов.

Далее губернатору руководители регпроектов доложили об актуальных вопросах по возведению и реконструкции объектов, приобретению оборудования. По нацпроектам «Образование» и «Демография» не выдерживаются сроки исполнения работ.

«Качество управления указанными проектами уже давно вызывает принципиальные вопросы. Для меня абсолютно очевидно, что руководитель Комитета по образованию с поставленными задачами не справляется. Необходимо экстренно проработать механизм внешнего управления, чтобы Комитет действовал по жесткому плану и под контролем Проектного офиса региональной Администрации», — отметил Губернатор и добавил, что работа Комитета по образованию вызывает много нареканий в плане несвоевременного предоставления информации, а также ее неточности.

Глава региона объявил неполное служебное соответствие руководителю регионального Комитета по образованию Александру Седунову, а также подчеркнул, что если до конца года в работе подразделения областной Администрации, а также на подконтрольных объектах не появится значительной положительной динамики, то председатель Комитета покинет свой пост.

«Я еще раз обращаю внимание на персональную ответственность. Мы еще можем выйти на хорошие показатели, но в настоящее время это требует от всех специалистов ежедневной, кропотливой работы», — отметил Михаил Ведерников.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх