Новости
Новости

Детский сад в Северном микрорайоне планируют достроить до конца 2020 года

0
В Северном микрорайоне Великих Лук до конца 2020 года достроят новый детский сад на 140 мест в рамках национального проекта «Демография». Северный микрорайон густонаселен и продолжает расти: новое дошкольное учреждение здесь просто необходимо.

Детсад строят по типовому проекту: строительство такого же учреждения уже завершается на улице Заслонова. Принято решение, что этому дошкольному учреждению присвоят номер семь.

Несмотря на то, что из-за перехода на свайный фундамент сроки строительства продлились, подрядчику ООО «Масштаб» удалось войти в график и нагнать отставание. Сейчас на объекте трудятся более 45 рабочих.

«На данный момент строительные работы идут полным ходом. Садик уже под крышей»,
— рассказала главный специалист отдела дошкольного образования Управления образования Ольга Белашова. Рабочие занимаются отделкой помещений, благоустройством прогулочных детских площадок. В строительстве используются экологически чистые материалы.

По словам специалиста, в детском саду №7 будет восемь групп: четыре на первом этаже, для детей ясельного возраста и четыре на втором, для ребят от трех лет.

Тем, кто живет в Северном микрорайоне и хочет попасть в набор в детский сад №7 на 2021 год, нужно обратиться по номеру отдела дошкольного образования 6-91-73.
Луки.ру
Наверх