добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский о выборах в областное собрание: «Мы планируем набрать устойчивое большинство»

0
Тему прошедших и предстоящих выборов депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский обсудил в прямом эфире ПАИ-live вместе с ведущим проекта Александром Машкариным.

В самом начале Александр Козловский напомнил, что на сентябрьских выборах в органы местного самоуправления на территории Псковской области партия «Единая Россия» взяла более 80% мандатов, на втором месте оказались самовыдвиженцы.

Далее в эфире обсудили уменьшение численности депутатского корпуса Псковского областного собрания на 18 человек — с 44 до 26 депутаты. Сейчас идет «нарезка» одномандатных округов. И, как отметил Александр Козловский, по этому вопросу будут проходить консультации между партиями, депутатами. Более того, он считает правильным привлечь к обсуждениям и глав муниципалитетов. Это позволит в последующем принять консолидированное решение. «Такие решение должны приниматься в консультациях», — подчеркнул гость эфира.

По мнению Александра Козловского, сокращение численности депутатов в областном собрании повысит конкуренцию. «Мы ожидаем больший интерес к этим выборам. Надеюсь, что будет действительно настоящая конкуренция. Сильные кандидаты будут определены по итогам праймериз, именно для этого они и проводятся. Из конкуренции и выходят настоящие депутаты, которые отстаивают интересы своих избирателей, своего округа», — подчеркнул он и добавил, что «Единая Россия» на выборах депутатов в Псковское областное собрание, как и на любых других выборах будет стремиться к тому, чтобы взять большинство мандатов.

«Мы будем бороться за большинство мандатов, уверен, что у нас получится. Планируем набрать устойчивое большинство», —добавил он.

Еще одной главной темой эфира стали запланированные на сентябрь 2021 года выборы в Государственную Думу. Сейчас активно обсуждается вероятность их досрочного проведения. В частности, речь идет о переносе выборов на апрель 2021-го.

Комментируя это, Александр Козловский отметил, что многие Telegram-каналы, высказываясь на этот счет, пытаются делать прогнозы, другие же откровенно занимаются распространением фейков. «Я бы очень аккуратно смотрел на то, что пишут Telegram-каналы», — сказал он.

«В Думе мы готовимся к осенним выборам, другого решения нет. Конечно, возможно все, ситуация каким-нибудь образом может поменяться. Год назад мы и подумать не могли, что пандемия поменяет мир», — отметил Александр Козловский.

Лично он проведение выборов в Госдуму осенью 2021-го считает оптимальным. «Есть возможность пообщаться с избирателями. В условиях ограничительных мер тяжело собирать людей в помещениях. Поэтому избирательная кампания летом выгодна для всех партий, для всех кандидатов. Я тоже этого придерживаюсь и не хотел, чтобы дата Единого дня голосования менялась», — сказал Александр Козловский.

При этом он подчеркнул, что в случае переноса даты «Единая Россия» готова к досрочным выборам. «Как неоднократно отмечал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, «Единая Россия» является единственной партией, которая может мобилизоваться в любое время. Будут выборы в Госдуму весной – мобилизуемся, включимся и будем работать», — отметил секретарь регионального отделения «Единой России».

В завершение эфира Александр Козловский сообщил, что сегодня в Великолукском районе началась регистрация кандидатов для участия в праймериз «Единой России» на пост главы Великолукского района. Досрочные выборы главы района назначены на 6 декабря 2020 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх