добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Спортсмены со всего региона участвовали в «Кросс Нации — 2020» в Великих Луках

0 106 фото
19 сентября в Великих Луках у берега Ловати прошел региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации — 2020».

Великие Луки стали единственным городом в Псковской области, где проходит Всероссийский день бега. Поэтому в кроссе приняли участие спортсмены со всего региона.

В этом году кросс нации из-за пандемии коронавируса проходит в усеченном составе. На старте спортсмены и любители легкой атлетики старше 18 лет.

Забеги проводились по нескольким дистанциям. VIP-забег (мужчины и женщины) на 1000 метров, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его маршрут прошел по памятным местам Великих Лук.

Затем стартовали девушки и мужчины на 4 километра. А последняя дистанция была на 8 километров также среди мужчин и денщин.
Участников оценивали по двум возрастным группам: младше 35 лет и старше 35 лет – ветераны.

Перед стартом всем спортсменам измеряли температуру, обрабатывли антисептиком руки, на старт все спортсмены выходили в масках.

Также во всероссийском забеге приняли участие представители партии «Единая Россия», в числе которых член политсовета Ксения Фадеева.

«С каждым годом «Кросс нации» становится все более массовым, ведь спорт уверенно входит в норму жизни россиян. Жители Великих Лук разных возрастов регулярно занимаются физической культурой, привлекают и своих детей. В городе, благодаря командной работе Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и главы города Николая Козловского есть все условия для этого. Построены и работают ледовая арена «Айсберг», арена для лучников «Стрелец», многофункциональный комплекс на о. Дятлинка, почти в каждом дворе есть детско - спортивные комплексы, открыты различные спортивные секции. Уверена, такая активная жизненная позиция обязательно покажет свои результаты в виде крепкого здоровья, бодрого настроения, здорового молодого поколения с правильными ценностями, ну и, конечно - высоких результатов на спортивной арене», — сказала представитель политсовета.

Победителями и призерами стали:
На дистанции 1000 метров (VIP-забег), среди женщин на первом месте оказалась Ольга Иголкина из Локни, на втором месте оказалась Наталия Ляне, представитель великолукского наркологического диспансера, а «бронзу» заработала Татьяна Максимова, представитель Себежского ДЮКФП.

На этой же дистанции среди мужчин «золото» завоевал Иван Пискунов, представитель ВЛГАФК, «серебро» досталось Наиму Мамадову, представителя Великолукского рыбного комбината, а на третьем месте оказался Геннадий Раницев, представитель ПГУП.

На дистанции 4 километра среди девушек и юношей, первое место у Анны Головой (ВЛГАФК) и Андрея Костененко (ВМК), на втором месте оказались Дарья Блажевич (ВЛГАФК) и Александр Дулик (ВЛГАФК), а третье место у Натальи Ильиной (ВЛГАФК) и у Азамата Аскерова (ПГУПС).

На дистанции 4 километра среди женщин и мужчин на первом месте оказались Ирина Толкачева (ВЛГАФК) и Илья Уткин (Великие Луки), на втором месте Екатерина Плавинская (ВЛГАФК) и Никита Тюльков (Псков), а на третьем месте Анна Игнатенкова (Великолукская ДЮСШ) и Сергей Артамонов (Великие Луки).

На дистанции 4 километра среди ветеранов женщин и мужчин на первую ступень пьедестала зашли Маргарита Андреева из Опочки и Сергей Соляник из Псковского района, на второй ступени пьедестала оказались Юлия Афонченкова (Великие Луки) и Александр Сукманов (Псковский район), а на третьей оказались Наталия Новикова из Великолукского района и Юрий Васильев из Невеля.

На дистанции 8 километров среди юношей на первом месте оказался Павел Яковлев (Великие Луки), на втором Андрей Иванов (Великие Луки), а на третьем месте Владимир Королев (Новосокольники).

На 8 километров среди мужчин и женщин «золото» взяли Яна Михайлова (Псковский район) и Сергей Макаревич (Невель), «серебро» у Татьяны Богатыревой (Великие Луки) и Николая Купцова (Великолукский район), а «бронза» у Полины Коваленко (Великие Луки) и Хуршида Неверовского (Остров).

На дистанции 8 километров среди ветеранов женщин и мужчин на первую ступень пьедестала взошли Наталья Сидорова (Великие Луки «Айсберг») и Вячеслав Лобанов (д. Русаново), на вторую ступень поднялись Оксана Байковская (Великие Луки «Грань») и Юрий Иванов (д. Дуброво), а на третьей ступени оказался Иван Сниткин (д. Жестки).

Все победители и призеры были награждены памятными медалями, кубками и грамотами. А всем участники соревнований получили памятные магниты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх