добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Меры поддержки бизнеса обсудил Александр Козловский с президентом РСПП Александром Шохиным

0
Сегодня, 14 сентября, в рамках Недель российского бизнеса в формате видеоконференции прошло заседание Федерального совета РСПП под председательством Президента Российского союза промышленников и предпринимателей, председателя Федерального совета РСПП Александра Шохина. Основной темой повестки дня стало обсуждение мер поддержки предпринимательства.

В обсуждение включились и представители регионов, которые рассказали о мерах поддержки предпринимательства на уровне субъектов. Участником заседания от Псковской области стал член Федерального совета РСПП, руководитель Регионального союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский. Он сообщил о текущем положении промышленности, отразил основные действующие и отлично работающие в нашей области меры поддержки, в том числе в сфере промышленного производства, инвестиционной и экспортной деятельности.

Александр Козловский рассказал также о большой работе, проделанной губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым в части введения дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с пандемией. В своем докладе остановился затронул и на реализации программ «Проекты развития» и «Комплектующие изделия» в рамках докапитализации Фонда развития промышленности Псковской области. Региональным РСПП ведется работа по индивидуальному консультированию предприятий для получения займов ФРП, проведен ряд семинаров с подробным пояснением о возможностях ФРП и РФРИТ.

По итогам заседания Александр Козловский предложил использовать сформулированные во время сегодняшнего дня обсуждения решения в работе Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, а также сообщил о полной готовности включиться в процесс их реализации.

В свою очередь, Александр Шохин выразил готовность участвовать в заседаниях Комитета для поддержания законодательных инициатив и обсуждения мер поддержки.

«Уверен, что совместными усилиями сможем усовершенствовать законодательную и нормативно-правовую базу таким образом, чтобы меры поддержки удовлетворили требованиям бизнеса и власти и способствовали развитию экономики страны и регионов»,
— заключил Александр Козловский.

На прошедшем заседании о мерах федеральной поддержки предпринимательства рассказали первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Андрей Иванов и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. А с региональными мерами на уровне своих субъектов ознакомили губернатор Ханты-Мансийского округа-Югры Наталья Комарова, член Правления РСПП, председатель Координационного совета отделений РСПП в ПФО Виктор Клочай и член Правления РСПП, президент Союза работодателей Ростовской области Владимир Лакунин.
Фото: rspp.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх