добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область вошла в число регионов с самой высокой смертностью

15
Названы регионы с самой высокой рождаемостью и смертностью. Псковская область вошла в число регионов, где зафиксированы самые высокие показатели смертности.

К антирейтингу присоединяются Тверская, Тульская, Новгородская и Владимирская области. В первой половине года высокая летальность отмечена в мегаполисах.

В числе регионов-лидеров по числу детей, родившихся в первой половине этого года — Чеченская республика, Ненецкий автономный округ, а также Тыва, Ингушетия и Дагестан. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на данные Росстата.

Комментарии

  • Sergik 9 сентября 2020 19:37 #
    Вроде уже второй год подряд?
    Ну а как прикажете воспроизводится на 20 т.р. в месяц? Других зарплат для молодёжи детородного возраста в области нет.
    • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 21:15 #
      Ну так в Москве и 50 т.р не деньги...
      30 т.однущку стоит снять...те же 20 т.р остаются....
      • Sergik 9 сентября 2020 21:32 #
        Т.е. самая низкая средняя зарплата по региону не имеет никакого отношения к убыли населения на территории? Вы или дурак, или сроду так, уж извините.
        • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 21:40 #
          Читайте ВНИМАТЕЛЬ статью.
          Там ВСЁ написано....и про регоны с ВЫСОКОЙ рождаемостью прочтите.

          А как прочтёте только внимательно.

          Получится ВЫВОД что к ВЫСОКОЙ рождаемости средняя зарплата не имеет СОВЕРШЕННО ни какого отношения.
          • Sergik 9 сентября 2020 21:48 #
            Нормальный уровень дохода имеет отношение к удержания населения на территории. Из нашей области, к сожалению, очень большой отток молодёжи. В связи с этим, соответственно и уровень смертности высок.
            Узколобый вы наш.
            • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 21:57 #
              Ну положим лоб у меня широкий.
              Это первое.
              Второе.
              Я Вам посоветовал прочесть статью целиком, а не отдельными фразами.
              Ещё РАЗ.

              Как Вы в таком случае объясните высокую рождаемость при низких доходах в той же Тыве?

              Проблема Всех перечисленных областей не в том что доход низок-хотя отчасти я с Вами согласен.
              А НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ близость мегаполисов.
              Той же Москвы или Питера.Вот в чём.
              • Sergik 9 сентября 2020 22:10 #
                Не надо ничего объяснять. Есть, второй год подряд, весьма неприятное достижение. Область вымирают опережающими всю страну темпами. Имеет самую низкую в регионе среднюю зарплату.
                Какие причины выявлены, действия предприняты?
                • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 22:27 #
                  Ну так это просто.
                  Повысит рождаемость.Понизить смертность.
                  Вот и всё.

                  А вот как это сделать?
                  Тут должно заниматся государство.И сделать политику по таким областям приоритетом.
  • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 21:41 #
    Что бы жить в Москве и снимать жильё хоть ту же однущку зарплата должна быть минимум от 70 т.р.
    • Sergik 9 сентября 2020 21:54 #
      Для молодой бездетной семьи великолучан общий доход будет примерно 45 т.р., вычтем 15 за квартиру и имеем 30. Переехав в Москву, даже при 100 совместном доходе, за вычетом 40 за жилье остаётся в два раза большая сумма.
      • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 22:01 #
        При наличие семьи где РАБОТАЮТ два человека-согласен.
        А вот где работает один член семьи а второй сидит с маленьким ребёнком?
        Вот тут уже минус...ни папы ни мамы,ни бабушки не дедушки ни подсобного хозяйства рядом нет....
        То есть голый 50 т.р и отдай 30 за квартиру....вот и весь расклад.

        Ну а про РАБОТУ на которую надо выходить за 2 часа до начало её я уже умолчу.И про ТРАНСПОРТНЫЕ расходы на метро-автобус маршрутку тоже.Знакомый живёт в Москве за месяц на работу скатывает 15 т.р...и это на метро с автобусом.
        • Sergik 9 сентября 2020 22:13 #
          А как вы себе в таком случае великолукски семью с доходом в 25 представляете, если самостоятельно все???
          • Сизов Вячеслав 9 сентября 2020 22:24 #
            На месте всегда проще.Например квартирка есть от бабушки с дедушкой уже снимать не надо.Папа мама дачку имеют и.т.д...в Москве этого всего нет...
        • forr 10 сентября 2020 11:39 #
          Ваш товарищ немножко вас обманывает. Проездной на месяц на все виды транспорта 2200, если на год 19500 и в этом случае получается 1650 в месяц и хоть живи в метро и автобусах.
  • Сергей Голицын 10 сентября 2020 6:46 #
    Маленькая историческая справка: За время царствования Ивана Грозного прирост населения составил 30 – 50 %; при Петре I убыло 40 %. Ивана прозвали Грозным, Петра великим, а как назовут Путина - вопрос! Идет замещение коренного населения России мигрантами...