добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Новый творческий сезон ДК ЛК обещает быть ярким и насыщенным (16+)

0
О том, как пандемия повлияла на новый творческий сезон, и кто из приезжих артистов в ближайшее время приедет в ДКЛК, рассказал директор культурного учреждения Борис Можайкин

«Этот гастрольный сезон для нашего Дома культуры долгожданный и сложный, ведь, без всяких сомнений, коронавирус для всех нас стал тяжелым испытанием», — подчеркнул Борис Николаевич, отметив, что учреждение решает появившиеся проблемы: закуплены рециркуляторы не только для обеззараживания классов, где занимаются творческие коллективы, но и концертных залов. Приобретены напольные аппараты для бесконтактной дезинфекции рук с антисептиком. Измерение температуры посетителям на входной зоне с использованием бесконтактного термометра позволит не допустить на занятия и мероприятия МБУК «ДК ЛК» посетителей с признаками респираторных заболеваний.

В плане мероприятий дома культуры, который уже составлен до конца этого года, будут как хорошо известные артисты, так и молодые таланты. 29 сентября любимец женщин, актер театра и кино, успешный продюсер Дмитрий Орлов приедет в Великие Луки, где вместе с артистами Московского театра «Огни Москвы» сыграет в суперкомедии для взрослых «Мужчины по вызову» (16+).

Стоит отметить, что прошлый спектакль, с которым приезжал Дмитрий Орлов («Двое в лифте, не считая текилы» (16+), в нашем городе прошёл при полном аншлаге. Поэтому просим зрителей приобретать билеты заранее — по требованиям Роспотребнадзора заполнение зала разрешено не более чем на 50%.

Очень полюбился зрителям первый в мире танцующий Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» (художественный руководитель и главный дирижер итальянец Fabio PIROLA, который 8 октября представит своё новое Шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ» — «ВОССТАНИЕ МАШИН» (6+). Со сцены прозвучат аранжировки легендарных композиций Linkin Park, Queen, Scorpions, Metallica, Evanescence, Guns N' Roses, Nirvana, Roxette, Alphaville, Aerosmith, Nightwish, Rammstein и других.

Также уже не первый раз в город приезжают и артисты московского театра «Варяги», которые нравятся нашим маленьким горожанам. На этот раз москвичи привезут к нам премьерную детскую музыкальную сказку по произведению Г.Х. Андерсена «Огниво», которая пройдёт 12 октября (0+). 

17-18 октября пройдет V открытый международный фестиваль восточного и современного танцев «Золотые пески». Юбилейный фестиваль обещает быть грандиозным. Весной остро стоял вопрос переносить фестиваль на осень или проводить онлайн. Решение было принято: в октябре в нашем Доме культуры состоится живая и от этого такая теплая и эмоциональная встреча зрителей и участников фестиваля-конкурса. Гала-концерт состоится 18 октября в 19:00 (6+).

В ноябре всех гостей Дома культуры также ждёт насыщенная программа и незабываемые встречи.

1 ноября в 17:00 всех любителей тонкого юмора и добрых шуток ожидает встреча с Игорем Маменко (6+). А 14 ноября с программой «Русская душой» на сцену ДК ЛК выйдет яркая Марина Девятова (6+).

Уже десять лет на базе ДК ЛК активно работают хореографический коллектив «Балет для всех» и школа балета для взрослых «СТОпа». Свои юбилейные концерты оба коллектива подарят зрителю осенью этого года.

В завершение беседы Борис Николаевич объяснил, что план гастрольных концертов до конца 2020 года ещё будет дополняться новыми мероприятиями, так как все артисты постепенно и осторожно выходят из ограничений по коронавирусу.

Скучать зрителям в этом сезоне явно не придётся.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх