Новости
Новости

Великолучанам напомнили о пожарной безопасности в частных домах

0
23 июля великолукскими сотрудниками пожарной безопасности был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе города.

Рейд проводится для снижения риска возникновения разного рода пожаров из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Таким образом в людях формируют ответственное отношение граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.

В ходе рейда с великолучанами провели разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности на территории земельных участков, важности содержания электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии, необходимости наличия первичных средств пожаротушения.

Также жителям города сотрудники МЧС рассказали, в чём состоит опасность детской шалости с огнём, правильные действия при возникновении пожара и напомнили номера вызова экстренных служб.

Были размещены тематические материалы с требованиями пожарной безопасности в летний пожароопасный период: 35 памяток о пожаробезопасном поведении детей, 35 листовок о мерах пожарной безопасности в быту.
Луки.ру
Наверх