добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Игроки «Луки-Энергии» обратились к Михаилу Ведерникову из-за скандального видео

3
«Уважаемый Михаил Юрьевич!

Мы, игроки ФК «Луки-Энергия», крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг нашей команды, и просим Вас разобраться в этих непростых обстоятельствах и помочь клубу отстоять своё доброе имя.

14 июля 2020 года известный блогер Евгений Савин на своём канале опубликовал ролик «Почему умирают футболисты». Наряду с историей погибшего футболиста Иннокентия Самохвалова, которая потрясла всех, Савин рассказал и о бывшем игроке нашего клуба Леониде Решетникове. Не предъявляя доказательств, опираясь только на слова Решетникова, «журналист» сделал свои выводы и однобоко представил ситуацию в выгодном только для этого игрока свете. Савин заявил, что с остальными футболистами клуб поступает так же, просто они боятся и молчат. Но мы не молчим! Просто наша правда при создании этого сюжета была никому не интересна, поэтому мы решили донести до общественности и до Вас правду!

Никто из футболистов, выступающих за ФК «Луки-Энергия», никогда не сталкивался с описанным в ролике отношением клуба. Мы ответственно заявляем, что руководство клуба никогда и никому не отказывало в профессиональном медицинском сопровождении, обследованиях, лечении любых спортивных травм, восстановлении после длительного лечения. Все финансовые затраты и организацию консервативного лечения Футбольный Клуб «Луки-Энергия» согласно контрактным обязательствам всегда брал на себя. Футболисты команды оказывались в разных ситуациях: в самом начале прошлого сезона Иван Лукьянов и Манвел Агаронян получили серьёзные травмы. Ивану Лукьянову потребовалась операция, которую клуб оплатил, потом восстановление, которое заняло весь сезон 2019-2020 года. Футболист провёл всего один матч за весь сезон, но на протяжении всего этого времени он полностью получал заработную плату по контракту. У Манвела Агароняна была ситуация чуть лучше, но и он смог вернуться в строй только к концу первой части чемпионата. А ведь травмы этих игроков были не менее серьёзными, и лечение было более затратным, чем у Леонида Решетникова! Почему же клуб не «турнул» их, как говорит Савин, если это нормальная практика для ФК «Луки-Энергии»? Ответ может быть только один: клуб своих игроков не бросает!

Что касается финансовых претензий к руководству команды по поводу невыплаты заработной платы, то кроме недоумения такие высказывания не вызывают ничего. Для большинства из нас «Луки-Энергия» не первый клуб, поэтому есть с чем сравнить. В великолукской команде всё и всегда выплачивается вовремя и в полном объёме. Такое сейчас встречается нечасто.

По поводу операции Леониду Решетникову — она была сделана бесплатно по полису ОМС (лапароскопическое иссечение кисты), а клубом оплачены все сопутствующие медицинские расходы. Для чего же тогда он вместе со своим «юристом» ищет спонсора и требует какие-то деньги с клуба, посылая гневные смс в адрес генерального директора клуба и его семьи? Для нас этот вопрос так и остался открытым и, пожалуй, самым важным! Вся эта ситуация сделала рекламу для «юристов» — мошенников, которые будут продолжать поливать грязью других людей и вымогать у них деньги.

Следует отметить, что опубликованное в Псковской Ленте Новостей заявление по поводу выгнанного из клуба Леонида Решетникова, которого никто не выгонял, а отпустил по истечении контракта с полным расчетом и дополнительно собранными от игроков средствами очень подпортило репутацию ФК «Луки-Энергия» в целом. Очень обидно, что СМИ, социальные сети подхватили непроверенную информацию, которая затронула честь и достоинство порядочных людей, преданных своему делу!

Просим рассмотреть наше обращение, основанное на фактах, и рассчитываем на Ваше понимание и поддержку.
С уважением, игроки ФК «Луки-Энергия». Всего 20 (двадцать) подписей.

Комментарии

  • Сергей Голицын 24 июля 2020 6:50 #
    Похоже работа с командой прошла серьезная )) Чем-то напоминает былое - разбор нерадивого комсомольца на собрании с последующим наказанием...
  • Сизов Вячеслав 24 июля 2020 11:09 #
    Ну что сказать,не надо публиковать в новостях не проверенные данные....
    Надо ВСЕГДА слушать и противоположную сторону конфликта.
    Но кому то нужны "жарянные " новости....

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх