Новости
Новости

Предполагаемых грабителей Бориса Каракаева подозревают в убийстве 100-летнего ветерана

2
20 июня Луки.ру стало известно, что задержали трех подозреваемых в ограблении великолукского предпринимателя Бориса Каракаева. 18 мая к нему в дом ворвались неизвестные. Преступники угрожали Каракаеву оружием и вынесли из дома деньги и банковские карты. Предприниматель лишился более миллиона рублей.

Предполагаемых грабителей нашли. Ими оказались жители Санкт-Петербурга 26, 28 и 38 лет. Выяснилось, что троицу подозревают в тяжких преступлениях в других уголках страны.

По данным издания Газета.ру, следствие полагает, что преступники напали на 83-летнего экс-директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова и его 80-летнюю сестру в их доме. Они пытали своих жертв с целью ограбления. Песков получил черепно-мозговую травму, а его сестра предположительно задохнулась из-за кляпа во рту. Сейчас состояние Пескова удовлетворительное, пишут СМИ.

Преступников подозревают в ограблении и убийстве 100-летнего ветерана в Башкирии. По версии СК, в день трагедии мужчина находился в своем частном доме в селе Леуза Кигинского района.

Внезапно к нему ворвались неизвестные. По предварительным данным, они пытали ветерана, связав ему руки, а потом ударили тяжелым предметом по голове, отчего тот скончался. Злоумышленники ограбили мужчину на один миллион рублей и скрылись с места преступления.
Тело ветерана обнаружили 9 июля соседи, которые обратили внимание, что он долгое время не появлялся во дворе.

Как сообщают СМИ, двое грабителей из преступной троицы — братья.
Луки.ру
Наверх