добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Федеральную премию получит великолукская учительница школы №13

0
Определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя Псковской области в 2020 году

В Псковской области определены победители регионального конкурса на звание лучшего учителя в 2020 году. За высокие достижения в области педагогической деятельности были отмечены все 17 педагогов, заявленных для участия в конкурсе.

На итоговом заседании конкурсной и общественной экспертной комиссий был составлен рейтинг победителей.

В первую четверку лучших педагогов вошли: учитель физики и математики Бежаницкой средней школы Дмитрий Спиридонов, учитель истории и обществознания средней школы № 2 города Пскова Елена Синева, учитель английского языка Дедовичской школы № 2 Ирина Егорова и учитель биологии и экологии средней школы № 13 города Великие Луки Татьяна Бовдуй. Им будет выплачена федеральная премия в размере 200 тыс рублей.

Еще 6 педагогов получат региональную премию в размере 100 тыс рублей. Кроме того, 7 учителям региона будет выплачена дополнительная региональная премия — 25 тыс рублей.

В этом году конкурс проходил в уникальных условиях, что связано с организацией образовательного процесса в дистанционном режиме, отметил председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов.

Вместе с тем, председатель общественной экспертной комиссии конкурса, председатель Президиума обкома профсоюза работников образования и науки Псковской области Наталья Горбачева обозначила, что, несмотря на нестандартный формат проведения мероприятия и работы комиссии, требования к ним остались четкими.

Отметим, что в этом году наибольшее количество заявок на участие в конкурсе поступило от педагогов Пскова. Своих претендентов представили также Порховский, Дедовичский, Бежаницкий, Палкинский, Плюсский, Опочецкий, Островский районы и Великие Луки. Более 75% учителей — из городских школ, остальная часть — сельских. Пять педагогов принимали участие в конкурсе уже во второй раз.

Среди участников отмечены учителя по истории и обществознанию, русскому языку и литературе, биологии и экологии, физике математике, иностранному языку и физической культуре, а также учителя начальных классов. Практически все они имеют высшую квалификационную категорию.

Напомним, конкурс на звание лучшего учителя Псковской области проводится с 2006 года и является одним из направлений национального проекта «Образование». За это время в нем приняли участие 760 педагогов, 222 из них стали абсолютными победителями. На премии лучшим учителям за это время из федерального бюджета было выделено свыше 26 млн рублей. Кроме того, с 2010 года на премии учителей было потрачено более 14 млн рублей из средств областного бюджета.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх