добавить новость
суббота, 4 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Елена Никанорова: Работаем в напряженной атмосфере из-за нехватки кадров

15
«Работаем в напряженной атмосфере из-за нехватки медицинских кадров», — сказала на селекторном совещании с медиками главврач Великолукской межрайонной больницы Елена Никанорова. Ковид-центр в Великих Луках официально открылся вчера, но из 150 коек свободных осталось 24. Она предлагает перепрофилировать Куньинский филиал ВМБ для долечивания пациентов с ковидом.

В ковид-центре лечатся люди с внебольничной пневмонией и подтвержденным коронавирусом.
Соседи60

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 12 июня 2020 6:26 #
    Что тут сказать....

    Плохо конечно что не хватает медицинских кадров,тем более плохо когда их не хватает в момент борьбы с пандемией коронавируса....

    Наверно выражу общую точку зрения и пожелания ВСЕХ Великолучан,здоровья Вам и ВСЕМУ медицинскому персоналу больниц,в этот момент надо просто всё это выдержать!
  • m-arina 13 июня 2020 1:52 #
    Уважаемые медики, подумайте о своих близких и увольняйтесь!
    Если погибнет росгвардеец, его дети будут иметь большое пособие, бесплатный отдых и обучение. Если погибнет медик, его дети не будут обеспечены ничем. Врачи и учителя никому не нужны, подумайте о себе сами!
    • Сизов Вячеслав 13 июня 2020 9:22 #
      Очень интересный призыв....
      Если врачи Вас послушают и уволятся,кто лечить то больных будет?

      Ну или Вас или Ваших родных если они заболеют?

      Или Вы у нас бессмертный?

      Что бы люди не болели,надо соблюдать элементарные сан.нормы.Перчатки,маска,жидкость для обработки рук...

      А для врачей....Врач это ПРИЗВАНИЕ.
      И врачи Всегда шли там где труднее и там где они нужны...и тиф,и оспу победили!
      И эту заразу ПОБЕДИМ!!!

      Моя бабушка в одном бою 17 человек вынесла с поля боя под Сталинградом в 1943г думаете легко было?

      Думаю что нет....

      Так что обращаюсь к врачам,фельдшерам и медсёстрам,санитаркам.
      Не поддавайтесь на провокации РАБОТАЙТЕ!
      На Вас сей час вся надежда.Только на ВАС!

      Вместе МЫ ПОБЕДИМ!

      Доброволец по борьбе с каронавирусом Сизов В.И.
      • Gavri 15 июня 2020 8:42 #
        Изначально медицину загубили! Чтобы стать врачом, надо было жить в нищите много лет! Мед персонал всегда в нищите! Просто данная ситуация выявила все стороны медицины в регионе (положительные, но больше отрицательных)! А так думаю только доплаты и держат на данный момент медиков! И то много претензий по зарплате, выплатам и объему работы!
        Согласен с Вами: Врач - это призвание!
        • ViSa 15 июня 2020 9:00 #
          Данная ситуация выявила проблемы в медицине во всём мире.

          Майкл Флор боролся с COVID-19 рекордные 62 дня в клинике Swedish в городе Иссаку​​​​​​а недалеко от Сиэтла.

          В США 70-летний Майкл Флор получил счет на 1,12 млн долларов за лечение от коронавируса COVID-19, передает zakon.kz со ссылкой на The Seattle Times.

          Флор боролся с болезнью рекордные 62 дня в клинике Swedish в городе Иссаку​​​​​​а недалеко от Сиэтла. Его состояние было настолько критическим, что медсестра ночной смены держала у его уха телефонную трубку, чтобы мужчина смог попрощаться с родными. У мужчины отказывало сердце, легкие и почки, однако он сумел выжить.

          Теперь Майкл Флор получил счет, который больше напоминает книгу, потому что он занимает 181 страницу и включает почти 3000 позиций.

          Указано, что за время лечения палата в отделении интенсивной терапии обошлась Майклу Флору в 9736 доллара в день, а аппарат искусственной вентиляции легких, который требовался пожилому мужчине на протяжении 29 дней – еще в $2835 за каждые сутки.Еще примерно в $300 тысяч обошлись лекарства. Итоговая сумма за лечение составила $1 122 501,04.

          При этом указано, что Майкл Флор участвует в программе медицинского страхования для пожилых людей Medicare, поэтому ему не придется платить значительную часть общей суммы.
          • Gavri 15 июня 2020 9:09 #
            в США стоимость медицины всегда зашкаливала! Там просто не вызвать скорую! Это стоит хороших денег, не то что многие наши бабульки звонят и вызывают скорую, врача на дом и тд - у них это образ жизни такой! А еще наши бабульки любят ходить за бесплатными лекарствами(по рецептам) - хотя часть лекарств стоят дешево!
          • Сизов Вячеслав 15 июня 2020 9:59 #
            Ему повезло дважды.
            Во первых,что выжил,после вентиляции.По официальной статистике выживаемость при вентиляции лёгких 13%...
            А второй раз,что оказался в медицинской страховке.

            А то при таких ценах на медицину подумаешь,стоит ли выздоравливать....
            • forr 15 июня 2020 11:12 #
              А в чем собственно проблема то?
              Прекрасный пример россиянского пропагандонства и журналюжничества.
              В оригинале, смысл статьи именно в том, что он провел в клинике 62 дня и в 70 лет выкарабкался с того света, а врачи не пожалели сил и средств для его спасения. А клиника (частная) по своим прайсам оценила оказанную стоимость работ в эту сумму. Счет носит технический характер. И оплачивать будет даже не страховая, а государство. 80 млн рублей для спасения одного человека.
              И если сравнить с луками, 14700р зарплата медсестры, 100000$ в Сиэтле. Разница более чем в 40 раз.
            • forr 15 июня 2020 11:18 #
              "Катастрофически не хватает рук, квалифицированных и не очень, и даже абсолютно не квалифицированных. Мы знали, что будет тяжело, но мы не предполагали, что будет так тяжело! На 50 человек пациентов всего смогли набрать по 2 сестры + 1 санитар на 12 часов смены. И даже если знаешь все современные требования к лечению и уходу, воплотить это на практике такими силами просто невозможно"

              Это все, результат деятельности вашей партии и дедушки оторванного от страны со старческими изменениями сознания.
              • Shine 15 июня 2020 11:29 #
                по информации из местных пабликов, автор воззвания и на локальном уровне "постаралась" от души.
                • forr 15 июня 2020 11:49 #
                  На локальном уровне можно предположить большое количество идиотов. Но это опять же от бедности и неравенства доходов.
                  В США сенаторы и конгресмены зарабатывают всего-то в 1,6-2 раза больше медсестры. В россии же 170тыр против сенаторских 5млн это практически в 30 раз, а с госдумовской в 9.5млн в 56 раз. И это без льгот, помощников, водителей и жилья. Результат деятельности очевиден.
                  • Delia 15 июня 2020 23:58 #
                    А ничего, что в этом виновата сама Никанорова, разогнавшая хороших врачей. Ситуация в нашем городе плохая, благодаря ей.
                  • WaRLoC 16 июня 2020 22:28 #
                    Конечно конечно, именно за зарплату они и работают и живут на нее, и никаких более доходов связанных с их деятельностью у них нет... Святые люди!!!!
                    • forr 17 июня 2020 9:18 #
                      Ты про российских? Нет конечно, лоббирование, взятки, откаты, обогащение через административный ресурс.
  • Delia 15 июня 2020 23:59 #