добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Роспотребнадзоре рассказали о причинах резкого скачка заболевших коронавирусом в Великих Луках

7 видео
Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Великих Луках Максим Максимов рассказал Луки.ру о причинах резкого скачка заболеваемости коронавирусной инфекции в городе.

Санитарный врач отметил, что до майских праздников были зарегистрированы по одному-два случая в день, и даже реже, а после праздничных майских дней в Великих Луках произошел резкий скачок заболеваемости. За две недели было зарегистрировано более 50 случаев заражения.

Начальник Роспотребнадзора аргументирует резкий подъем заболеваемости, несоблюдением ограничительных карантинных мер. А также причинами стали гуляние людей, которые встречались друг с другом и общались между собой, пренебрежение некоторыми великолучанами использования средств индивидуальной в магазинах и общественном транспорте.

«Некоторые граждане довольно легкомысленно относятся к введенным карантинным ограничительным мероприятиям, не соблюдают рекомендации. Хотелось бы обратиться к гражданам города. Давайте будем серьезно относиться к данной проблеме. От нас с вами зависит не только наше здоровье, но и близких нам людей. Пожалуйста, соблюдайте наши рекомендации. От нас с вами зависит на сколько быстро это все закончится», — обратился к великолучанам Максим Максимов.

Комментарии

  • forr 26 мая 2020 19:26 #
    Шумайлов ака директор водоканала, постом ниже интервью дает без маски. Деревья на Калинина пилят рабочие без масок. Бордюры на Ленина и асфальт на Винатовского кладут без масок и без соблюдения дистанции. Но виноваты конечно "гуляющие".
    Дядя, получайте своих поучать для начала
  • Sergik 26 мая 2020 22:20 #
    Не надо кивать, кто там без маски. Но в данном случае никаких доказательств причин заражения не приведено абсолютно. Голословные разглагольствования, на уровне уличных слухов, без указания конкретных фактов, которые можно было бы привести без разглашение конфиденциальной информации. Когда обратились за помощью, степень родства /общения, возраст, тяжесть заболевания, сроки, количество и результат тестирования. Честные сведения могли бы помочь людям выбрать верную линию поведения. А то компания на майские заражается, а маршрутка из района, где все как селёдки едут ни ни. И точно ли на майские заразились? Сроки развития вируса до сих пор неизвестны. Сроки тестирования не регламентированы.
  • forr 26 мая 2020 23:21 #
    Не то что кивать, об этом нужно орать. Эти умники из администрации города бегают по магазинам, останавливают маршрутки выдавливая нарушителей "масочно-перчаточного" режима. Но почему-то структуры близкие администрации сами этот режим соблюдать не торопятся. Шумайлов депутат городской думы и руководитель стратегического объекта, какой он пример подаёт? Деревья на Калинина спиливала банда батьки Махно, без масок, без касок. Там не то что Роспотребнадзор, тупо трудовая инспекция должна интерес проявить. Но видимо город поделён на тех, кому можно режим не соблюдать и все остальное, с которых можно три шкуры драть.
  • иван иванов 27 мая 2020 6:53 #
    Cогласен,требования должны быть едины для всех,так что шоу продолжается.
  • Сизов Вячеслав 27 мая 2020 7:26 #
    Мне видится,что если есть нарушения о них надо сообщать .И разбираться почему это так,в каждом конкретном случае. А не обвинять всех и вся огульно...
  • Андрей 27 мая 2020 16:42 #
    Ребяты не ссорьтесь :) вся эта статистика вранье. Сколько нужно столько и напишут. Надо больнички наполнить- будет выше рост, скажут из Москвы заболеваемость вниз - будет хорошая статистика;)
    А на самом деле кому тест, делали? Может мы все уже переболели.
  • Марина Андреева 29 мая 2020 13:31 #
    А понаехавших питерцев и москвичей, гуляющих семьями в парке и плюющих на маски при походе в магазины никто не учитывает??

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх