добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Дочь маршала Константина Рокоссовского Надежда поздравила Великие Луки с Днем Победы

13
Дорогие Великолучане!

Позвольте искренне поздравить вас с 75-летием Великой Победы!

Желаю ветеранам Великой Отечественной войны 1941-45гг., всем вам крепкого здоровья, долголетия, благополучия и счастья.

Пусть ваш замечательный город на Ловати — Город воинской славы станет еще краше, а жизнь его жителей достойной их великого ратного и гражданского подвига.

Большое спасибо за добрую память о моем отце — вашем земляке Константине Константиновиче Рокоссовском.

С глубоким уважением Надежда Рокоссовская
Соседи60

Комментарии

  • вася пупкин 12 мая 2020 13:01 #
    Сколько можно повторять этот бред ??...Какое отношение имеет Рокоссовский поляк, родившийся в Варшаве к Великим Лукам ???
    • Анна Петрова 12 мая 2020 16:52 #
      Известно, что Рокоссовский родился в нашем городе. Особенно его дочери это известно.
      • вася пупкин 12 мая 2020 22:56 #
        известно то, что вам об этом ничего не известно...рекомендую поинтересоваться этой обычной сталинской мистификацией
    • Сизов Вячеслав 13 мая 2020 20:04 #
      Рокоссовский в своих анкетах указывал г. Великие Луки как свою родину.
      Это первое.
      Второе да родился он не в Польше а на территории Российской империи.
      Третье,когда встал вопрос после указа о второй звезде ГСС, и установке памятного бюста то Рокоссовский указал Великие Луки.

      Вопрос закрыт.
      • вася пупкин 13 мая 2020 21:35 #
        ты тоже жертва советской пропаганды, а ведь прошло 29 лет, как оная почила в бозе...или может тебя в гугле забанили ? ))...
        В.Луки ему указал, как родину лично Сталин, ткнув в карту пальцем так, как устанавливать бюст в Варшаве, как дважды герою было нелепо. Это и понятно ибо после нескольких лет пыток и выбитых зубов, перечить усатому он не осмеливался. В Вики много написано про маршала, а вот в объёмной его биографии указанной там же, упоминания Великие Луки нет совсем. Великие луки упоминаются только в длинном списке городов, где ему установлены памятники, бюсты или названы улицы.
        • Сизов Вячеслав 14 мая 2020 5:19 #
          Отвечу,но в крайней раз.

          .Если интересно данный вопрос отработан ещё в 70е года.-сходите в музей.Или архив.
          Известно три автобиографии Рокоссовского СОБСТВЕННОРУЧНО написанные.
          В одной указана Варшава.
          В двух других г .Великие Луки.
          Памятник Рокоссовский ПРОСИТ установить ,ПИСЬМЕННО подтверждается источник в г .Великие Луки.

          Всё остальное это ДОМЫСЛЫ ничем не подтверждённые.
          • вася пупкин 14 мая 2020 10:52 #
            Если интересно достаточно почитать Соколова с выдержками из воспоминаний внука Рокоссовского , а именно стр 138, где он маршал, будучи министром обороны Польши даже посылал спец запрос, через своих помощников на тему где он всё таки родился и в Польшу и в В луки, там много интересного. Сталин вааще легко менял биографиии фамилии своих полководцев. Зная о сильнейшем антисемитизме в РККА он поменял фамилию своего генерала с Жидова на Жадова, Самого же Рокоссовского он отодвинул от взятия Киева, мол не поляку с корнями шляхты это делать. Тоже происходило и с Берлином, ибо Берлин должен брать русский Жуков....
            В сети гуляет полно таких фейков, учитесь искать правду...тем более это давно решённый вопрос и удивительно, что кто то ещё не знает.
            • Gavri 14 мая 2020 14:42 #
              Вот адекватный комментарий! Историю писал каждый сам под себя и переписывал! Это повелось еще с древней Руси! И часто не найти истины!
              • Shine 14 мая 2020 15:26 #
                это все потому что Конституция у нас была не годная }}}
                • Gavri 14 мая 2020 16:12 #
                  ах вот в чем причина}}}
            • ViSa 14 мая 2020 18:42 #
              А есть у тебя инфа про два миллиона немок изнасилованных красной армией ?
              • вася пупкин 14 мая 2020 18:52 #
                в сети есть подобное, но кто теперь знает, как было на самом деле