добавить новость
четверг, 16 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

От горожан зависит скорость и масштаб распространения COVID-19 на территории Великих Лук

14
На сегодняшний день в Великих Луках наблюдается рост заболевших новой коронавирусной инфекцией. На данный момент получили подтверждения ещё пять случаев, и один — с предварительным диагнозом в первом тестировании. Все пациенты — из числа контактировавших с больными COVID-19. Все они направлены на лечение в Псков, лица, контактировавшие с ними обследованы. Положительных результатов на новый штамм коронавируса среди данных граждан не выявлено.

Об этом сообщила 23 апреля глава Администрации Великих Лук Любовь Романова.

Любовь Александровна ещё раз призвала жителей города со всей ответственностью отнестись к соблюдению всех ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Все установленные меры направлены на сохранение жизни и здоровья граждан, — отметила глава Администрации Великих Лук. — Их соблюдение — это вопрос вашей безопасности, безопасности населения всего нашего города. От того, насколько чётко и неукоснительно мы все будем следовать ограничительным нормам, напрямую зависит скорость и масштаб распространения новой опасной инфекции на территории города Великие Луки. А также то, какова будет длительность и итог эпидемии. Соблюдайте режим самоизоляции! Как можно реже выходите из дома. Максимально ограничьте передвижения по городу, не покидайте пределов муниципалитета. Избегайте мест скопления людей, пользуйтесь масками, респираторами или любыми другими средствами индивидуальной защиты. Помните, что пренебрежение введёнными противоэпидемиологическими требованиями — это административное правонарушение, за совершение которого предусмотрен штраф! Будьте ответственны и дисциплинированы. Берегите себя и своих близких!»
Соседи60

Комментарии

  • Татьяна Панова 24 апреля 2020 18:38 #
    ВЕЛИКОЛУЧАНЕ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К РЕКОМЕНДАЦИЯМ О ИЗОЛЯЦИИ, О ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЕ И САМОЗАЩИТЕ, В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ НАС ЛЕЧИТЬ НЕГДЕ И НЕЧЕМ!
    • Сизов Вячеслав 25 апреля 2020 7:44 #
      Не соглашусь с некоторыми Вашими словами.
      Больных лечат и их есть где лечить!
      Центр создан в городе Пскове и туда направляют всех больных.
      • Татьяна Панова 25 апреля 2020 9:21 #
        Это понятно что возят во Псков, меня беспокоит безрассудство нашего народа. Везде и всюду гуляют и не просто вышли по необходимости. Неделю сидела на даче нужно было пополнить продовольственный запас и оплатить ЖКХ и удивилась, люди на улицах как и до пандемии.
  • Сизов Вячеслав 25 апреля 2020 7:42 #
    Полностью поддерживаю вышесказанные слова!
    Только личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ всех горожан поможет остановить данную заразу!
  • иван иванов 25 апреля 2020 9:03 #
    Сложно взывать к ответственности и требовать соблюдение некоторых требований не обеспечив гражданам безусловный доход,причем,как мы все понимаем,маховик отрицательного влияния на доходы граждан будет раскручиваться.
  • Gavri 27 апреля 2020 15:50 #
    Сейчас на майские все поедут с Москвы и Питера домой в ВЛ! А также дачники! Сотрудников полиции не хватит всех уследить! надо армию мобилизовать)
    • forr 27 апреля 2020 16:11 #
      Для чего? Гражданскую войну начать? Для начала нужен режим ЧС, чтобы что-то запрещать гражданам.
  • иван иванов 27 апреля 2020 21:51 #
    youtu.be/87WqysrVfiU
    Караулов записал письмо Путину.
    Честно сказано,что доигрались во ,,всеобщее благоденствие,, на всех уровнях ,,управления,,.
  • Shine 28 апреля 2020 10:12 #
    На сайте губернатора каждый третий вопрос звучит так: "Мы хотим из Питера на майские приехать в Псковскую область. Нам позарез нужно (картофель посадить, ребенка бабушке отдать, воздухом подышать etc), а ваш 14-дневный карантин для приезжих нам поперек горла. Как нам обойти дурацкое распоряжение и привезти вам из богатого Питера в нищую область еще зараженных, а то у вас что-то мало мрут".
    • forr 28 апреля 2020 11:03 #
      27 статья Конституции как мне кажется прекрасно объясняет права граждан на передвижение. Режим ЧП не введен в соответствии с 56 и 88 статьями все той же Конституции.
      "нет препятствий патриотам"(с)
    • И что тут такого, вполне нормальные вопросы? Вот мне, например, надо в тверской в деревне картоху посадить, т.к. Володька с Мишаней людям сказали: "Деньги есть, но вы держитесь и выживайте сами как хотите, а мы пойдем половцев с печенегами погоняем пока нефть по 20". И после этого мне ещё отсидеть 14 дней с какого-то перепугу?
  • forr 28 апреля 2020 15:09 #
    Это вообще ничего не значит т.к. прямо противоречит конституции. Представляю кучу исков когда суды заработают нормально. Есть юридическое объяснение чио такое "самоизоляция"?
    • Shine 28 апреля 2020 16:22 #
      у вас есть инсайдерская инфа, когда суды заработают нормально? Не тогда ли, когда Конституция РФ получит приоритет над международным правом?