добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках сбили велосипедиста

14
В Великих Луках 5 апреля в 18:50 на проспекте Ленина произошло ДТП с участием легкового автомобиля и велосипедиста.

25-летний житель Великих Лук, водитель автомобиля «KIA Rio», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу велосипедисту, который двигался по тротуару.

В результате ДТП пострадал велосипедист 1984 года рождения, житель Великолукского района. Ему диагностировали ушиб локтевого сустава.

Оба водителя трезвы.
Соседи60

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 7 апреля 2020 8:02 #
    Ну как бы велосипедист и не должен двигаться по тротуару на велосипеде тротуар предназначен для движения пешехода а для велосипедиста движение осуществляется либо по проезжей части улицы в одном метре от обочины дороги либо по велосипедным дорожкам.......Если только он вёл его-велосипед в руках.
    • forr 7 апреля 2020 10:35 #
      Вы ПДД перечитайте на всякий случай, хотя для единороссов такое знание законов норма.
      • Сизов Вячеслав 7 апреля 2020 11:21 #
        И что в ПДД написано что велосипедист может ездить по тротуару при наличие дороги?
        Сомневаюсь я....очень.
    • Читатель 7 апреля 2020 11:10 #
      И вообще , если велосипедисты передвигаются по проезжей части , то у них должна быть как минимум осаго и обязаны платить транспортный налог как и автомобилисты . Кроме того должны иметься какое нибудь разрешение типа водительского удостоверения, чтобы подтвердить знание ПДД . А так пусть идут по тротуару , волоча свой велосипед . Нужно внести единороссам это предложение !
      • Сизов Вячеслав 7 апреля 2020 11:13 #
        Ну как бы так и было при СССР и велосипедисты права получали и номер вешали на велосипед....
        • forr 7 апреля 2020 11:33 #
          Память девичья? В СССР я успел поездить на Рига 13/22, дельта, карпаты. Какие права и номера? Даже шлем был не нужен.
          • Сизов Вячеслав 7 апреля 2020 11:39 #
            Изучайте.
            yandex.ru/images/search?from=t…

            При необходимости покажу номер на велосипед выданный в г.Великие Луки.
            А если уж совсем будет в нетерпёж то и права на велосипед покажу выданные в Псковской области.
            • forr 8 апреля 2020 11:22 #
              CCCР просуществовал немножечко дольше пятидесятых годов прошлого века. Наверное в те времена велосипед был роскошью или сумрачные гении тоталитаризма хотели держать под контролем любые перемещения граждан даже на велосипеде. Но мракобесие закончилось и нет никакой необходимости пытаться это все реанимировать.
              В городах люди должны ходить по поверхности земли, а не в подземельях, а велосипедист иметь преимущество или свою дорожку как это сделано в Берлине, Дрездене, Амстердаме, Барселоне.
      • forr 7 апреля 2020 11:28 #
        Больше запретов, еще не все запретили. Транспортный налог как рассчитывать, измерять силу квадрицепса? Следующий этап транспортный налог на обувь.
  • иван иванов 7 апреля 2020 20:15 #
    Согласен,в СССР были номера на велосипеды,помню у отца был получен то ли в конце 50х или начала 60х. По тротуарам гоняют-это правда,бывает и не уследишь за таким в зеркала,а как по современному,неплохо сделать гос.сайт,где он-лайн велосипедист прошел бы тесты на знание пдд и ему тут же высылался личный qr-код в подтверждение сдачи.Раз в год или в три сдавать,думаю было бы правильно-это какая-никакая ,а грамотность эксплуатации и безопасность,конечно,это не защита от ,,дурака,, .
    • Sergik 7 апреля 2020 23:15 #
      А давайте помечтаем, что вместо религиозного посвящения (или как там называется) ученики старших классов будут изучать пдд и вождение авто с получением, после успешной сдачи водительского удостоверения категории в, со всеми доп.категориями. Только вот никому не нужны реальные навыки за бесплатно.
  • Gavri 8 апреля 2020 10:14 #
    Куча фантазеров) у нас никто толком ПДД не знает из водителей(я признаюсь тоже не все) ПДД и КоАП меняют постоянно в течении года! Сдача экзаменов это нонсенс зависящий от сотрудника ДПС, так как разметки нет, линий нет, знаки как попало висят(знакомый не сдал, срезал угол поворота по мнению инспектора, хотя разметки нет) А про велосипедистов это вечный спор, они свои жизни не ценят большинство(фонари на вел стоят 300р)
  • George 9 апреля 2020 8:14 #
    ПДД для велосипедистов 2020 года.
    В 2020 году движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).
    Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

    1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
    2. По правому краю проезжей части.
    3. По обочине.
    4. По тротуару или пешеходной дорожке.
    • Shine 10 апреля 2020 13:17 #
      тот случай, когда я обеими руками за нарушение. Можете штрафовать, но я по нашим обочинам и краям дороги не поеду - мне жизнь дорога!