добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ситуация с реализацией нацпроектов в условиях ограничительных мер стала темой совещания под руководством Михаила Ведерникова

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочее совещание с вице-губернатором, куратором проектной деятельности Нинель Салагаевой и руководителем Управления проектной деятельности Ольгой Татариновой. Темой для него стала ситуация с реализацией национальных проектов при проведении ограничительных мероприятий.

«У нас плановое совещание по реализации нацпроектов запланировано на следующую неделю. Сейчас я хочу в рабочем порядке получить информацию о состоянии дел на сегодняшний день. Достижение целей в рамках региональных и национальных проектов никто не отменял. Важно, чтобы сейчас не было сбоев по кассовому исполнению и по работе», — отметил Глава региона, добавив, что если ограничительные меры влияют на реализацию нацпроектов, то необходимо проработать изменения в Указ по противодействию распространению коронавирусной инфекции, чтобы работа не останавливалась. К примеру, на данный момент предусмотрено функционирование на территории региона подрядных организаций для продолжения строительства важных инфраструктурных объектов.

Ольга Татаринова во время своего доклада отметила, что введение ограничительных мер отражается на целевых показателях региональных проектов, ориентированных на очные посещения массовых мероприятий или спортивных площадок, переобучение и иную деятельность по направлениям «Демография», «Образование», «Культура», «Цифровая экономика».

Губернатор обратил особое внимание на направления «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», так как улучшение инвестиционного климата, поддержка региональной экономики, субъектов малого и среднего предпринимательства особо актуальны в сложившейся ситуации с распространением COVID-19.

С федеральными специалистами прорабатываются вопросы по внесению изменений в методики расчета показателей с учетом новых реалий и переходом на различные дистанционные формы взаимодействия. В самых затруднительных ситуациях рассматривается возможность достижения показателей 2020 года в период с 2021 по 2024 год.

Также участники заседания обсудили заполнение отчетности в системе электронного бюджета, текущую контрактацию объектов, обеспечение строительных площадок рабочей силой, кассовое исполнение.

«Если мы видим проблемные моменты, то их надо детализировать, внимательно, предметно с ними разбираться. Я вижу у некоторых коллег некую расслабленность, но нам нужно быть намного собраннее, чем в прошлом году. Требования в этом году будут жестче. Но при этом необходимо учитывать новые вводные, которые диктует ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа», — заметил Губернатор, акцентировав внимание на слаженной работе по реализации каждого инфраструктурного проекта на территории региона.
Источник: Пресс-служба Администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх