добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках проводятся проверки соблюдения условий самоизоляции

0
С целью контроля за соблюдением режима самоизоляции великолучанами, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в Великих Луках проводятся проверочные мероприятия.

Контроль соблюдения условий самоизоляции осуществляется совместными бригадами, куда входят сотрудники Администрации Великих Лук, городского отдела внутренних дел и органов социальной защиты населения. Для обеспечения безопасности и сохранности здоровья всем участникам контрольных выездов выдаются средства индивидуальной санитарной защиты.

Гражданам напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней с даты въезда на территорию РФ, а также об обязанности в случае появления в течение этого срока каких-либо симптомов коронавируса, сообщить об этом в медицинское учреждение либо по телефонам горячей линии +7 (800) 444-10-41, +7 (8112) 29-90-03. Особо подчеркивается, что выходить из дома изолированному лицу не разрешается.

Отметим, что необходимость соблюдения режима самоизоляции гражданами, вернувшимися из-за границы, установлена Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 года №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», а также указом Губернатора Псковской области от 15 марта 2020 года №30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Данными документами устанавливается обязанность для всех прибывших из зарубежных стран граждан обеспечить себе изоляцию на дому в течение 14 дней со дня возвращения в Россию. Сообщить о возвращении из-за рубежа необходимо, позвонив по телефонам горячей линии, которые уже указывались выше: +7 (800) 444-10-41, +7 (8112) 29-90-03. При необходимости, на период самоизоляции следует взять больничный, причем без посещения врача. Напомним, с 20 марта по 1 июля текущего года действуют временные правила оформления листков нетрудоспособности и выплаты пособий по больничным в связи с карантином (утв. Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2020 года №294).

Завершается самоизоляция на дому только по решению врача по истечении 14-дневного срока при отсутствии признаков заболевания, что подтверждается отрицательным результатом анализа.

Добавим, что проверка соблюдения условий самоизоляции будет проводиться в течение всего установленного срока. При выявлении нарушений к нарушителям будут применяться меры административного или уголовного наказания.
Источник: Пресс-служба Администрации города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх