добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сегодня Росгвардия отмечает профессиональный праздник

2 видео
К своему профессиональному празднику Росгвардия подготовила новый презентационный видеоролик.

Главный акцент авторы видео сделали на итогах работы Росгвардии в минувшем году, а также на уникальности задач, которые сегодня возложены на ведомство. Это охрана важных государственных и режимных объектов и специальных грузов, осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности, обеспечение безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, борьба с терроризмом и экстремизмом.

Свое название «Не бойся!» ролик получил неслучайно. Это своего рода обращение Росгвардии к гражданам нашей страны: вы можете учиться, работать, воспитывать детей, путешествовать, строить планы на будущее, мечтать, заниматься творчеством, а мы обязательно защитим ваш покой, ваш мир, вашу жизнь. Росгвардия — всегда на страже!

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 28 марта 2020 8:36 #
    Ну к Росгвардии этот праздник имеет отдалённое отношение....

    День Внутренних войск МВД России — с 1996 по 2017 гг. являлся профессиональным праздником всех военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. День ВВ МВД отмечался в РФ ежегодно, 27 марта[1]. Был нерабочим днём для военнослужащих и гражданского персонала ВВ, даже если, в зависимости от года, не попадал на выходной. Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года №10 этот день переименован в День войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии), который празднуется ежегодно 27 марта.
    Празднование Дня внутренних войск МВД России исторически связано с несколькими указами Александра I о реорганизации гарнизонных подразделений армии и создании на их базе Внутренней стражи — далекой предшественницы Внутренних войск. Так, 16 (28) января 1811 г. император утвердил основополагающий указ[3] , направленный на кардинальное реформирование гарнизонных подразделений армии, на которые возлагались охранительные функции. Согласно этому документу в губернских городах создавались внутренние гарнизонные полубатальоны (впоследствии батальоны). В нем, в частности, особо подчеркивалось, что «сим образом составленные внутренние двухротные полубатальны, находясь в совершенном воинском ведении и порядке, будут отправлять все то служение, которое для охранения внутреннего спокойствия нужно…». Один из заключительных указов — от 27 марта (8 апреля) 1811 г. — «О устройстве инвалидных рот и команд…»[4] с местом дислокации в уездных городах и подчинением командирам внутренних гарнизонных батальонов, явился завершающим в формировании внутренней стражи. Такая параллель может показаться странной, если не знать, что в начале 19 в. слово «инвалид» имело то же значение, что и современное слово «ветеран» (лат. veteranus — от vetus — старый) — солдат, отслуживший определенный срок в армии или во флоте). В эти подразделения переводились из боевых частей военнослужащие, отслужившие в строю 15 и более лет, для дослуживания установленного в те времена 25-летнего срока.

    27 марта (9 апреля) 1911 г. на государственном уровне, торжественно был отмечен 100-летний юбилей местных войск и конвойной стражи, переформированных из внутренней стражи в результате военной реформы 1860-х — 1870-х гг.

    Уже традиционно, в День внутренних войск МВД Российской Федерации, руководство страны и высшие чины МВД РФ поздравляли своих подчинённых с этим профессиональным праздником, а наиболее отличившиеся военнослужащие отмечались государственными и ведомственными наградами, досрочными воинскими званиями, памятными подарками, правительственными грамотами и благодарностями командования.

    Праздник переименован Указом Президента России 16 января 2017 года на День войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается так же 27 марта[5].
  • Сизов Вячеслав 28 марта 2020 8:40 #
    Поздравляю ВСЕХ бывших военнослужащих Внутренних войск МВД СССР и России с профессиональным праздником!!!
    Желаю Крепкого Здоровья!
    Ура!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх