Новости
Новости

Великие Луки отметят 6-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией (12+)

0
В Великих Луках годовщину воссоединения Крыма с Россией отпразднуют 15 марта в центре города концертом «Крым и Россия — вместе навсегда» (12+). Также ряд мероприятий планируется в библиотеках города. Например, в Великолукской центральной городской библиотеке имени М. И. Семевского пройдет книжная выставка «Крым-частица России» (12+), а в Городской детской библиотеке имени А. П. Гайдара вспомнят патриотов и героев Крыма разных лет (12+).

В рамках фестиваля «Крымская весна» в Доме культуры имени Ленинского комсомола 18 марта состоится концерт хора Валаамского монастыря (12+).

Отметим, что праздничные мероприятия запланированы и в других муниципалитетах региона.

Напомним, 18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой и городом Севастополем) официально вошел в состав Российской Федерации.

Уже на протяжении нескольких лет в памятную дату во всех городах Республики, а также во многих субъектах РФ проходят праздничные мероприятия.
Луки.ру
Наверх