добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» есть возможность подготовки кадров

0
Сегодня на Великолукском заводе электротехнического оборудования трудятся более двух тысяч человек. Предприятие наращивает производственные мощности и выходит на новые рынки, а значит, появляются и новые рабочие места.

ЗАО «ЗЭТО» ценит инициативных и трудолюбивых людей, которые изъявляют желание стать работниками завода. Именно поэтому на предприятии есть возможность подготовки и переподготовки кадров. На территории завода есть участок производственного обучения, где все желающие могут овладеть одной из рабочих профессий и стать частью дружного коллектива ЗАО «ЗЭТО».

Совсем недавно закончили обучение токарному мастерству четверо молодых специалистов: Руслан Леонтьев, Александр Архипов, Алексей Шубин и Игорь Круг. Они сдали экзамены и стали токарями третьего разряда. Теперь молодые люди трудятся в механическом цехе.

Начальник механического цеха Денис Суханов рассказал, что в цехе трудятся больше двухсот человек.

«Руководство завода делает большой упор на воспитание своих специалистов, которые будут обучаться и затем работать на заводе. На базе участка №13 будущие работники проходят обучение по специальностям. Приходят учиться как великолучане, так и жители близлежащих районов»,
— рассказал сказал Денис Анатольевич.

Он также отметил, что на участке производственного обучения ученики получают теоретические и практические знания. По словам Дениса Суханова, «разжевывают» для будущих работников всю информацию с азов — от устройства станков и оборудования, до тонкостей вытачивания сложных деталей.

«После обучения ученик переходит в статус работника и трудится под руководством наставника»,
— рассказал начальник механического цеха.
Непосредственно руководит процессом обучения будущих заводчан начальник участка производственного обучения, инженер-технолог Юрий Ефимов.

«Срок обучения короткий, ученикам нужно выжать максимум знаний и практики. Поэтому активное обучение начинается с первого дня и занимает более трех месяцев. Процесс обучения построен индивидуально, каждый ученик может задавать вопросы, спрашивать о том, что непонятно. Обучаются ученики на тех деталях, которые будут изготавливать в будущем. Бывает такое, что человек понимает, что токарное дело ему совсем не дается. В этом случае он может переобучиться на другую специальность, необходимую на заводе. Кроме того, ученикам во время обучения платят стипендию»,
— рассказал Юрий Ефимов.

Начальник участка производственного обучения поделился впечатлениями от нового выпуска токарей.

«Ответственные и дисциплинированные ребята, трудятся с интересом и желанием»,
— отметил он.

«Я захотел работать на заводе электротехнического оборудования, потому что это большое предприятие. Тут стабильная работа, социальный пакет, — сказал токарь 3 разряда Руслан Леонтьев. — Обучаться было интересно, были и сложности, но есть в чем развиваться».

Другой выпускник курса, токарь третьего разряда Александр Архипов решил себя попробовать в новой профессии и не прогадал. «Обучение понравилось и оставило позитивные впечатления. Сейчас у меня хорошая работа в коллективе, который всегда поддержит», — рассказал Александр.

Начинающие токари механического цеха едины в общем мнении — работать им на ЗАО «ЗЭТО» нравится, ведь здесь есть возможность развития и профессионального роста, социальные гарантии и конечно же, стабильная зарплата.

Источник: Пресс-служба ЗАО ЗЭТО

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх