добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские лучники рассказали о своих достижениях

0 8 фото
Город Великие Луки заслуженно является спортивной столицей Псковской области. Великолукская земля взрастила многих прославленных спортсменов и тренеров. В Великих Луках продолжают появляться новые спортивные звезды в разных видах спорта. Особенно хочется отметить символичный для города на Ловати спорт — стрельбу из лука.

Великие Луки славятся известными лучниками. Горожане постоянно слышат об успехах великолучанки Александры Савенковой. Александра является мастером спорта международного класса, членом сборной России по стрельбе из блочного лука.

Подрастающее поколение великолукских лучников не отстает от знаменитостей. Луки.ру удалось побывать на тренировке у молодых мастеров спорта, которые входят в состав молодежной сборной России.

Ника Снеткова, Дмитрий Тарнаков, Милана Мурзина — подопечные Заслуженного тренера России Виталия Андреева, который воспитал уже не первое поколение великолукских спортсменов.

Милану Мурзину три года назад на тренировки привела подруга. Тогда она заинтересовалась стрельбой из лука и охотно начала заниматься этим видом спорта. В 2019 году Милана выполнила норматив мастера спорта по итогам выступления на Первенстве страны.

«Теперь, это стало частью моей жизни. У нас пять раз в неделю проходят тренировки и два выходных. Когда нет тренировок, тяжело находиться дома», — рассказала Милана Мурзина.

Ника Снеткова также три года занимается стрельбой из лука и последние полтора года уже начала завоевывать награды и достигать новых высот. Первые личные медали на всероссийских соревнованиях она стала зарабатывать более полугода назад, и вот, уже третья медаль в копилке у Ники в личном зачете. Первое «золото» в командном зачете вместе с Миланой Мурзиной и Екатериной Корневой спортсменка заработала в 2019 году на соревнованиях «Надежды России» в Великих Луках, также, ранее в командном зачете девушкам удалось завоевать вторые места на всероссийских соревнованиях. После отборочного тура на Первенстве России в июле 2020 года Нике предстоит выступить в самых крупных соревнованиях в этом году — в первенстве Европы в Англии. На данный момент Ника Снеткова является мастером спорта уже более двух лет.

«Моя самая заветная мечта — не расстраивать тренера. Если тренер доволен и считает, что показала хороший результат, то это самое значимое для меня», — рассказала Ника Снеткова.

Дмитрий Тарканов в 2015 году стал мастером спорта по стрельбе из лука. В ноябре 2019 года перешел в старшую группу. С 2016 года по 2018 год был в составе сборной России. После длительного перерыва в 2020 году Дмитрий вновь вернется в состав сборной России. В этом году Дмитрию Тарканову предстоят соревнования по стрельбе на длинные дистанции, от которых зависит участие спортсмена в Первенстве Европы.

«Мои победы — большая заслуга тренера. Последний год мы тренировались более усердно», — сообщил Дмитрий Тарканов.

Сейчас лучники Великих Лук готовятся к летнему сезону. Спортсмены усердно готовятся к предстоящим соревнованиям. Им предстоит выполнять нормативы по стрельбе на длинные дистанции.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх