Новости
Новости

Петербуржцу грозит полгода ареста за самовыгул собаки, обезобразившей ребенка в Печорском районе

1
Прокурором Печорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В ходе расследования установлено, что 18 мая 2019 года мужчина находился в гостях у своей знакомой в д. Тешевицы Печорского района.

По неосторожности, проявляя преступную небрежность, он не надел на принадлежащую ему собаку бойцовской породы «Американский бульдог» намордник и поводок, выпустил ее во двор дома без контроля, в результате чего она напала на малолетнего, покусав его в области лица и головы.

В результате, ребенку были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №13 Печорского района для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.118 УК РФ предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.
Источник: Прокуратура Псковской области
Луки.ру
Наверх