Новости
Новости

Мост через реку Лазавица и новый путепровод включили в региональную заявку проекта «Мосты и путепроводы»

0
Псковская область сформировала заявку на участие в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы», сообщает ПЛН. Этот проект планируется включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вопрос формирования проекта обсуждался в четверг, 13 февраля, на селекторном совещании с субъектами Российской Федерации под председательством заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко. В нем принял участие председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

На данном этапе регионы прорабатывают планы-графики работ по ремонту аварийных и предаварийных мостовых сооружений, а также по строительству недостающих переходов через железнодорожные пути разного уровня (путепроводы).

В настоящее время в Российской Федерации зафиксировано 3,9 тыс. аварийных мостовых сооружений, 486 путепроводов и 22 крупных моста.

На региональных дорогах Псковской области насчитывается более 500 мостов, из них 67 эксплуатируются в режиме ограниченной грузоподъемности.

В заявку от Великих Лук вошли мост через реку Лазавица по проспекту Гагарина в городе Великие Луки и строительство автодорожного путепровода через железную дорогу между проспектом Гагарина и улицей Малышева.

Масштабная реализация федерального проекта «Мосты и путепроводы» запланирована на 2021 год.
Луки.ру
Наверх