добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юрий Власюк: Все предприятия жилищно-коммунальной сферы города работают в штатном режиме

0 видео
О работе жилищно-коммунальной сферы города в зимних условиях участников общегородского совещания проинформировал первый заместитель Главы Администрации города Юрий Власюк.

«Отопительный сезон в городе Великие Луки начался 23 октября 2019 года и проходит без срывов и аварий, оборудование котельных МУП «Тепловые сети» работает в штатном режиме», — обратил внимание присутствующих Юрий Иванович.

Он подчеркнул, что при возникновении обращений граждан по температурному режиму и горячему водоснабжению в жилых помещениях, МУП «Тепловые сети» совместно с управляющими компаниями и жилищно-ремонтной службой проводятся комиссионные проверки с целью установления причин нарушений и выполнения мероприятий по их устранению.

«С начала отопительного сезона по 4 февраля текущего года количество подобных обращений снизилось с 101 до 64 случаев», — отметил Юрий Власюк.

Совместно с Администрацией города была проведена работа по предоставлению МУП «Тепловые сети» финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации «Фонд содействия жилищно-коммунального хозяйства» на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

«13 декабря 2019 года между государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Псковской областью и муниципальным образованием «Город Великие Луки» заключен договор о предоставлении субъекту РФ финансовой поддержки за счет средств Фонда на оплату части расходов на осуществление мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города. Объём финансирования составил 170 млн. рублей»,
— пояснил первый заместитель главы Администрации города.

Относительно работы за отчетный период МП «Водоканал» Юрий Иванович сообщил, что аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя систем коммунального водоснабжения и водоотведения, ухудшения качества питьевой воды, причинение ущерба окружающей среде выявлено не было.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» ведутся работы по реконструкции системы кольцевого водопровода, который от очистных сооружений направляет воду в разные микрорайоны города.

«Планируется заменить 1,3 км водопровода в районе улицы Тургенева. Это наиболее аварийный участок кольцевого водопровода, состоящий из изношенных труб различного диаметра», — сообщил Юрий Власюк, добавив, что в 2020 году будут проведены работы по реконструкции станции биохимической воды от сероводорода и очистных сооружениях водопровода их подземных источников.

Также он проинформировал, что МУП «Дорожно-строительное управление города Великие Луки» в рамках муниципального контракта взяло на себя обязательства на выполнение комплекса работ по текущему ремонту улично-дорожной сети, содержанию и текущему ремонту дорожной информатики на территории города Великие Луки в 2020- 2021 годах.

Юрий Иванович проинформировал о приобретении в прошлом году пяти единиц техники для выполнения комплекса работ по текущему ремонту улично-дорожной сети.

Было отмечено, что комплекс работ по содержанию улично-дорожной сети и проездов на территории города Великие Луки выполняет МП «Спецавтохозяйство».

«В 2019 году МП «Спецавтохозяйство» была приобретена необходимая техника для выполнения комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети и проездов в количестве пяти штук»,
— отметил Юрий Власюк.

Как сообщалось, формовочная обрезка крон и валка аварийных деревьев, сбор случайного мусора и другие виды работ проводится МП «Зеленхоз» в рамках заключенного муниципального контракта.

МП «АРУ» и ООО «ЖРС» в зимний период занимаются обслуживанием систем горячего водоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных домах. Кроме того, обеспечивается работоспособность холодного водоснабжения и водоотведения, поддерживается в рабочем состоянии система электроснабжения путем проведения планово-предупредительных работ.

«Все работы производятся своевременно. Аварийных ситуаций, связанных с выходом из строя инженерных систем многоквартирных домов за отчетный период не было»,
— подчеркнул Юрий Иванович.

Также он добавил, что управляющими организациями ежедневно осуществляется уборка дворовых территорий и контейнерных площадок жилого фонда.

«Все предприятия жилищно-коммунальной сферы города работают в штатном режиме», — такими словами первый заместитель главы Администрации Великих Лук завершил свой доклад.

В финальной части совещания состоялась торжественная церемония награждения. Директор МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Экспресс» Сергей Поварещенков был награждён почетным знаком Министерства спорта РФ за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации. Учителю физической культуры школы №2 Игорю Кокоулину за заслуги в сфере физической культуры и спорта была вручена почетная грамота Министерства спорта РФ. Награды заслуженным великолучанам вручил Глава города Николай Козловский.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх