добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Политолог Сергей Наумов оценил инициативу «Единой России» наказывать чиновников за неуважение граждан

19
«Единая Россия» готовит закон об ответственности чиновников за неуважение граждан. Документ внесут на рассмотрение в Госдуму после тщательного анализа. Об этом сообщил глава Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Александр Хинштейн также напомнил о скандальных случаях с подарками блокадникам в Керчи и поведением бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева на встрече со спасателями. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» отметил, что в поручении президента РФ было сказано о необходимости рассмотреть вопрос об усилении ответственности чиновников за оскорбление граждан.

Инициативу партии власти оценил политолог Сергей Наумов.

«Отрадно, что подробная инициатива исходит сверху, от «Единой России», это говорит о том, проблемы не будут умалчиваться. Государство дает четкий посыл — за хамство по отношению к людям придется отвечать. Такого количества неблагородных поступков со стороны отдельных чиновников и бредовых высказываний не было давно. Иногда складывается ощущение, что люди не понимают, где они находятся и чем должны заниматься, и в этой связи «ЕР» инициирует очень правильные вещи»,
— сказал Наумов в интервью РИА LIVE24.

По словам политолога, «Единая Россия» всегда занимала жесткую позицию по отношению к чиновникам, нарушающим моральные и этические нормы. По крайней мере, из партии таких людей выгоняли сразу же и без стеснений, не пытаясь их оправдать, заключил эксперт.
Соседи60

Комментарии

  • Читатель 6 февраля 2020 12:52 #
    Депутаты Псковского областного Собрания от партии « Яблоко » Лев Шлосберг и Артур Гайдук во второй раз внесли в региональный парламент пакет законов « об уважении власти к народу » . За их нарушение чиновникам и политикам грозят наказания в виде штрафов до 1 млн руб., обязательные работы на срок до 200 часов или административный арест до 30суток . Впервые Лев Шлосберг анонсировал внесение законопроектов « об ответственности власти за неуважение к народу » в марте 2019 года , созданную им петицию в поддержку законопроектов на сайте changе.org на момент написания новости подписали более 15 тысяч пользователей . В мае 2019 года на сессии Псковского областного собрания законопроекты были со скандалом отвергнуты большинством депутатов от ЕР .
    • ViSa 6 февраля 2020 22:29 #
      Ну Лёва тоже уважение не особо вызывает.

      • иван иванов 6 февраля 2020 23:31 #
        Почему? Человек открыто заявляет,что не педофил.
        • Читатель 7 февраля 2020 1:06 #
          Посмотрите повнимательней на плакат , виден тёмный квадрат внутри - это фотомонтаж ! Он действительно стоял с плакатом в Москве у станции метро « Академическая » в одиночном пикете . Только там на плакате было написано совсем другое : " Свободу политзаключённым " . В этом вы можете сами убедится , и найти фото в интернете .
          • ViSa 7 февраля 2020 13:25 #
            Попытался найти указанные Вами фото, но не нашёл. Нету ни в яндексе ни в гугле. Оппозиция конечно нужна, кому то надо держать в тонусе едросовских чинуш. Но вот не нравится мне Шлоссберг внешне, ничего не могу с собой поделать. Вот Миша Ходор красавчик, да.
            • forr 7 февраля 2020 13:46 #
              • ViSa 7 февраля 2020 13:47 #
                Спс, да.
            • Читатель 7 февраля 2020 13:53 #
              Напишите в поисковой системе « Яндекс » Лев Шлосберг с плакатом у метро в одиночном пикете показать фото , и сразу найдёте . Мне он тоже не нравиться . Но Лёва молодец , тем у кого « рыльце в пушку » он покоя не даёт !
      • иван иванов 7 февраля 2020 8:05 #
        ViSa ,признайся,что ,,лажанул,, .
  • иван иванов 6 февраля 2020 20:51 #
    Что-то Хинштейн себя упомянуть запамятовал,когда лет 5-6 назад на борту самолета в подпитии ,,бодался,, с экипажем и пассажирами в стиле ,,нашего,, Сопотова.
    Даже сюжет был на ТВ. Он тоже ,кстати,член ЕР.
    • Сизов Вячеслав 7 февраля 2020 9:36 #
      Ах ....ох....
      Опять Хинштейн и самолёт.Вспомнили.
      А депутаты от других партий прям феи зубные....

      Правильная инициатива от Единой России и своевременная!

      Поддерживаем!
  • Читатель 7 февраля 2020 13:33 #
    Вячеслав , прокомментируйте пожалуйста , почему ваши одно партийцы Депутаты Псковского областного собрания 30 мая 2019 года не поддержали три законопроекта лидера регионального отделения партии « Яблоко » Льва Шлосберга « О неуважении власти к народу » , что им так не понравилось в этих законопроектах ??? Против инициативы Шлосберга выступили 28 ( представителей « Единой России » ) .
    • Сизов Вячеслав 8 февраля 2020 0:04 #
      Отвечу,хотя не депутат.И право совсем не знаю о чём гласят законы законопроекта лидера регионального отделения партии « Яблоко » Льва Шлосберга « О неуважении власти к народу »

      1.Есть внутрипартийная дисциплина.(и не Единая Россия её изобрела))
      2.Кто сказал,что эти законопроекты были идеальны?
      3.Вполне вероятно на тот момент в партии ЕР уже работали над своим законам.
  • иван иванов 7 февраля 2020 17:26 #
    Читатель, а в ответ-тишина... Не уполномочен,видно, г-н Сизов отвечать на серьезные вопросы. Из практики -некоторые люди стараются не слышать или делать вид,что не в курсе,чтобы не отвечать на ,,неудобные,, вопросы. Т.е. радеем за ту правду,которая выгодна. (Вячеслав,не обижайтесь,но это так.)
    Вот ViSa молодец, самокритично признался,что был нетрезв(шутка) )).
    • Сизов Вячеслав 8 февраля 2020 0:13 #
      На этих страницах электронного СМИ меня никто из партии и её руководства на местном уровне ,да и областном уполномочивал и задачи не ставил Вам отвечать.
      В данном случае я это делаю по велению своего разума..Мне как члену партии Единая Россия,и как гражданину России,и просто человеку который любит СВОЙ ГОРОД просто иногда больно смотреть на ту грязь,что очень часто без малейшего повода выплёскивается в обсуждении как на руководство города так и на рядовых граждан города.В том числе и на членов партии Единая Россия.
      Вот и всё.
      • иван иванов 8 февраля 2020 15:50 #
        Вячеслав,никто никого намеренно не обвиняет-Вы это знаете,раз был факт-люди об этом помнят,в отличие от Вас(см.коммент про Хинштейна,вопрос заданный ранее про Власюка и Вы опять-же сделали вид,что это вопрос был не к Вам). Далее Вам задан прямой вопрос ,раз Вы общаетесь с людьми на этой площадке,про инициативу Шлосберга и Вы опять не отвечаете на ,,неудобные ,,вопросы,оправдываясь как-бы нехотя.Если же Вы настолько идейный,то смело обличайте и очищайте свои ряды,объясняйте простым гражданам,что так,мол,и так-инициатива Шлосберга в прошлом году была не актуальна,зато сейчас она в самый раз и разъясните аргументированно такое решение. Глядишь,и люди к вам потянутся,видя правдивость и откровенность.
        Но раз этого нет и выдается только выгодная информация-то Вы,позиционируя себя патриотом-патриотом ,толдыча одну и ту-же ,,мантру,, выглядите со стороны как первоклассник, как будто Ваши оппоненты - люди,откровенно переживающие за состояние дел и смотрящие реально на вещи,умудренные знаниями и опытом хотят другого.Тем более,что судя по Вашим комментам,при слабейшей аргументации,базовое образование(историко-социологическо -философской направленности) у Вас отсутствует полностью,чтобы вести за собой массы а люди раньше этому учились.
        Отнюдь,я Вас не ругаю,а хочу донести информацию для критического осмысления с Вашей стороны на всеобщее благо,раз Вы пытаетесь ,,играть,, в политику. Буду рад,если к чему-то прислушаетесь.
        Всего наилучшего.
  • иван иванов 7 февраля 2020 22:18 #
    forr,не заметили-Ваш коммент Сизову удалили? ,,Под кожу,, видимо залезли оппонентам.
  • иван иванов 7 февраля 2020 22:21 #
    forr.Ваш коммент г-ну Сизову удалили-заметили? ,,Под кожу,, видимо залезли оппонентам.