Новости
Новости

Евгений Шумайлов: Реконструкция перекрестка необходима

6
Наступил февраль, а это значит, что Великие Луки вплотную приближаются к значимому для города событию — началу реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Дьяконова. Ранее Луки.ру писали о том, что работы должны начаться в конце февраля.

По поводу грядущей реконструкции до сих пор много разговоров. Несмотря на то, что подрядчик уже определен, многие горожане не уверены, нужны ли Великим Лукам круговое движение и подземные переходы.

Луки.ру продолжают публиковать мнение экспертов и простых горожан по этому вопросу. Депутат великолукской городской думы, директор «Водоканала» Евгений Шумайлов с точки зрения горожанина и автомобилиста поделился своим видением ситуации.

Он отметил, что путепровод замкнул на себе все транспортные потоки. Это значит, что через перекресток проспекта Ленина и улицы Дьяконова проходит большое количество автотранспорта. Кроме того, перекресток находится в центре города, вблизи от главного городского рынка, а значит там всегда много людей.

«Для того, чтобы сделать движение людей и автомобилей наиболее комфортным, было принято решение о строительстве кругового движения и подземных переходов. Это позволит не задерживать автомобильный поток, а люди смогут безопасно переходить дорогу и не стоять на светофорах»,
— сказал Шумайлов.

Депутат считает, что надземные переходы, которые, по мнению некоторых горожан, были бы удобнее, неуместны в центре города с эстетической точки зрения.
Луки.ру
Наверх