Новости
Новости

Козловский: Народное бюджетирование позволит наладить более эффективные отношения между людьми и властью

0
Законопроект «Единой России» о народном бюджетировании, поддержанный Президентом, позволит в ближайшие годы наладить более доверительные и эффективные отношения между людьми и властью, которая должна быть им полезна. Такое мнение высказал секретарь Псковского регионального отделения Партии, депутат Госдумы Александр Козловский.

По его словам, народный бюджет — это единственный алгоритм, который позволяет включить широкий круг активных жителей в процесс управления территорией через непосредственное участие в формировании бюджета.

«Реализация этой идеи даст возможность более рачительно, по-хозяйски расходовать бюджетные средства, направлять их на решение именно тех проблем, на которые, с точки зрения населения, необходимо обратить внимание в первую очередь»,
— подчеркнул Козловский.

Он также отметил, что подобная практика народного бюджетирования с 2015 года существует в городе Великие Луки.

«Наработан уникальный опыт, который позволяет Псковской области считать себя одним из активнейших регионов-сторонников и практиков народного бюджета. Региональное отделение «Единой России», все члены Партии уже приступили к обсуждению дальнейших шагов в этом направлении»,
— сказал Козловский.
Источник: Единая Россия
Луки.ру
Наверх