Новости
Новости

Сотрудники Администрации Великих Лук прошли диспансеризацию

0 8 фото
В Великих Луках проходит диспансеризация сотрудников предприятий в передвижных фельдшерско-акушерских пунктах.

Сегодня прошли диспансеризацию сотрудники Администрации города.

«Выездные фельдшерско-акушерские пункты очень удобны. Не надо ходить в поликлинику, тратить время в очередях, сразу можно возвращаться на рабочее место. На прохождение всех процедур ушло меньше часа», — сообщила главный специалист комитета по строительству архитектуры и градостроительства Екатерина Мещанская.

Диспансеризация проводится для взрослого населения. Она направленна на выявление хронических заболеваний у людей, если они выявляются, то пациенты приглашаются на повторную диспансеризацию.

«На диспансеризации мы часто выявляем онкозаболевания, инфаркты и некоторые другие заболевания. Выездная диспансеризация достаточно популлярна и удобна для пациентов, много людей приходят проверить свое здоровье без очередей», — рассказала фельдшер передвижного вельдшерско-акушерского пункта Наталья Кухарева.

Также она отметила, что диспансеризация очень важна для населения.

В Великих Луках на данный момент три передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают как по городу, так и по Великолукскому району. В них можно пройти флюорографию,маммографию, электрокардиограммы, измерить внутриглазное и артериальное давления, сдать кровь на общий анализ, насытить кислородом кровь, пальпировать щитовидную железу, можно взять мазки на цитологию.

Луки.ру
Наверх