Новости
Новости

Марина Гаращенко объяснила закрытие круглосуточного стационара в великолукском кожвендиспансере

0
Ранее Луки.ру сообщали о жалобе на сайте Губернатора Псковской области по поводу закрытия в Великих Луках круглосуточного стационара в кожно-венерологическом диспансере.

Сегодня, 17 января, Марина Гаращенко ответила великолучанину на жалобу. Она объяснила ликвидацию круглосуточного стационара тем, что на данный момент необходимость пациентов в госпитализации существенно снизилась из-за появления новых групп препаратов, которые используют в лечении дерматовенерологических заболеваний.

Также она пояснила, что при необходимости госпитализации пациента в круглосуточный стационар, он может пройти лечение в диспансере во Пскове.

«Перепрофилирование коек из круглосуточных в дневные не влечет за собой снижение доступности медицинской помощи по профилю «дерматовенерология», — отметила Гаращенко.

По поводу сокращений в штате медицинского персонала она пояснила, что работникам были предложены на выбор вакантные места в других учреждениях здравоохранения города, а в административном штате филиала также проведена соответствующая реорганизация с сокращением административных ставок.
Луки.ру
Наверх