добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковская область и Россельхозбанк наметили перспективы развития сотрудничества

0
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым, во время которой стороны обсудили возможности развития АПК и перспективы увеличения доступности финансовых услуг в регионе.

Михаил Ведерников
подчеркнул, что Россельхозбанк уже давно работает в Псковской области и пользуется заслуженным доверием со стороны клиентов.

«Мы нацелены на всестороннее развитие нашей экономики, социальной сферы, в планах много интересных проектов, в том числе и по улучшению доступности финансовых услуг для населения. Рассчитываю, что наше партнерство с РСХБ продолжится и принесет еще больше пользы жителям Псковской области»,
— отметил Михаил Ведерников.

Во время рабочей встречи Денис Константинов представил Главе региона нового директора Псковского регионального филиала РСХБ Дмитрия Алемасова.

«АПК Псковской области вполне удовлетворяет внутренние потребности региона по мясу, молоку и яйцам, однако сохраняется серьезный потенциал развития в овощеводстве. Россельхозбанк обладает большой экспертизой по этому и другим направлениям и готов оказывать всю необходимую поддержку сельскому хозяйству области. Сейчас доля на рынке кредитования АПК в сегменте МСП по количеству заемщиков превышает 50%, и мы ценим доверие со стороны аграриев. Уверен, Дмитрий Алемасов добьется успеха на посту руководителя регионального филиала»,
— подчеркнул Денис Константинов.

Михаил Ведерников в свою очередь пожелал директору филиала удачи на новой должности и выразил заинтересованность в продолжении взаимовыгодной, конструктивной совместной работы.

Напомним, Дмитрий Алемасов пришел в банковскую сферу в 2007 году. До прихода в Россельхозбанк на протяжении более пяти лет он занимал руководящие посты в ПАО «Сбербанк» и ПАО «ВТБ», где курировал направления корпоративного и розничного бизнеса.

Россельхозбанк работает в Псковской области с 2006 года. За это время он направил в экономику региона свыше 30 млрд рублей, из которых порядка 20 млрд рублей пришлись на АПК. АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх