Новости
Новости

Жителям Дубравы-1 приходится «наслаждаться» архитектурным уродством

0
В редакцию Луки.ру обратился житель поселка Дубрава-1. Он поделился фотографиями бывшего магазина, который уже не первый год «радует глаз» жителей. Магазин и территория возле него выглядят, как заброшенная стройка, которую хотелось бы привести в порядок. Но порядка, увы, нет.

«В Дубраве-1 построили новый дом, благоустраивают дворы. Но такое уродство перечеркивает всё. Гнилой забор, лихорадочно раскиданные стройматериалы», — поделился житель.

По нашим данным, территория принадлежит индивидуальному предпринимателю и по закону он обязан держать ее в надлежащем виде. Глава Лычевской волости Любовь Никифорова рассказала, что в 2018 году администрация Великолукского района судилась с предпринимателем.

Тогда было принято решение пойти на мировое соглашение. Предприниматель пообещал привести территорию в надлежащий вид. Потом дал обещание построить аптеку и магазин. Ни одного своего обещания он не выполнил.

На данный момент над вопросом работают судебные приставы.

Луки.ру
Наверх