Новости
Новости

Более 9 тысяч животных досмотрели на границе Псковской области в 2019 году

0 7 фото
В 2019 году в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации в Псковской области специалистами пограничного ветеринарного контроля досмотрено более 9 400 животных. Из них около 6 400 животных ввозились на территорию Российской Федерации, а около 3 000 следовали в обратном направлении.

Чаще всего ветеринарному контролю подвергался крупный и мелкий рогатый скот, лошади, кошки, собаки, свиньи, пушные звери, зоопарковые животные, также экзотические животные, в их числе королевский питон.

Также зафиксированы случаи, когда ввоз или вывоз животных был запрещён из-за нарушений ветеринарного законодательства. В большинстве случаев выявлялись нарушения Единых ветеринарных требований Евразийского экономического союза и Положения о Едином порядке осуществление ветконтроля на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, в том числе отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, указаний Россельхознадзора и приказов Минсельхоза РФ.
Источник: Пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора)
Луки.ру
Наверх