добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Игорь Сопов возглавил избирательную комиссию Псковской области

0
Избирательная комиссия Псковской области утвердила кандидатуру Игоря Сопова на должность председателя. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня, 27 декабря, на заседании облизбиркома. Впервые заседание прошло в режиме видеосвязи с Центральной избирательной комиссией РФ.

В счетную комиссию вошли Константин Калиниченко, Сергей Ковальчук и Алексей Синдеев. В голосовании приняли участие 13 членов избирательной комиссии с правом решающего голоса. Голоса распределились следующим образом: 12 «за» и 1 «против».

Во время заседания взял слово заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев, наблюдавший за происходящим по видеосвязи. «Эта ротация, которая сегодня произойдет, вполне правильная. С точки зрения избирательных кампаний Псковская область не самый спокойный регион, у вас большой уровень конкуренции. Но вам всегда удавалось находить законные решения, которые так или иначе устраивали всех. Избирательная комиссия Псковской области больших хлопот ЦИКу не приносила, все вопросы решались в штатном режиме. Уверен, что у Игоря Сопова это получится. Прошу всех голосующих поддержать его кандидатуру», — заявил Николай Булаев.

Напомним, 25 декабря кандидатура Игоря Сопова была рекомендована для избрания председателем избирательной комиссии Псковской области на заседании ЦИК России в Москве.

Заместитель председателя избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач также высказался в поддержку Игоря Сопова, отметив важность того, что кандидат свое первое высшее образование получил в Пскове, а затем прошел серьезный карьерный путь, в том числе работая в избирательной комиссии Санкт-Петербурга. Также, по мнению Ивана Патлача, изучая жизненный путь Игоря Сопова, необходимо отметить его постоянное стремление к обучению и развитию, целеустремленность и широкий профессиональный опыт.

Игорь Сопов родился 21 марта 1975 года в поселке Локня Псковской области, окончил исторический факультет Псковского педагогического института им. С. М. Кирова, в дальнейшем получил дополнительное образование в сферах юриспруденции, экономики и управления.

За годы профессиональной деятельности он работал юрисконсультом в частной организации, помощником адвоката, помощником депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместителем председателя ТИК №1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, заместителем председателя комитета сельского хозяйства Мурманской области, председателем избирательной комиссии муниципального округа «Измайловское» Адмиралтейского округа Санкт-Петербурга, помощником главы администрации Гатчинского района Ленинградской области. Также занимался преподавательской деятельностью в вузах Северной столица. Соучредитель АНО «Петербургский GR-клуб».

С декабря 2018 года по март 2019 года работал советником губернатора Псковской области.

Игорь Сопов награжден благодарственным письмом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова «За активное участие в избирательной кампании по выборам губернатора Санкт-Петербурга», благодарственным письмом президента Российской Федерации «За активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента Российской Федерации» в 2018 году, имеет благодарность от руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова «За активное участие в обеспечении деятельности администрации президента РФ по развитию сотрудничества РФ с государствами-участниками содружества независимых государств» и благодарственное письмо от полномочного представителя президента в СКФО С.А. Меликова «За организацию и проведение II форума средств массовой информации Северо-кавказского федерального округа»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх