добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города провел традиционную предновогоднюю встречу с общественными советниками

0 15 фото + видео
17 декабря в ДК ЛК прошла традиционная предновогодняя встреча Главы города Великие Луки Николая Козловского с общественными советниками. Городские власти и местные активисты обсудили итоги уходящего года и наметили новые планы работы.

В начале встречи Николай Козловский поздравил всех с важной победой: институт общественных Советников Главы города Великие Луки признан одним из лучших проектов общественного самоуправления в России. Проект стал вторым в номинации «Благоустройство и экология», где в общей сложности было подано 296 заявок. Соответствующая награда была получена 6 декабря в Москве. Николай Николаевич отметил, что в этой победе заслуга каждого неравнодушного советника.

Одним из весомых результатов Николай Козловский назвал за механизм справедливого распределения средств городского бюджета. Теперь бюджетные средства распределяются на актуальные проблемы, с учётом мнения жителей каждого двора.

«Уже со следующего года мы начнем широко использовать опросы жителей, спрашивать мнение великолучан при принятии решений по значимым общегородским вопросам. Уверен, что эта практика тоже будет успешной и также станет востребованной среди муниципальных образований России»,
— поделился планами Глава города.

«Результат нашей с вами совместной работы положительно оцениваются региональными и федеральными властями. С их стороны мы чувствуем не только одобрение, но и поддержку. Благодаря налаженному нами конструктивному диалогу с областной администрацией, лично Губернатором Михаилом Юрьевичем Ведерниковым нам удалось получить дополнительные финансовые средства на реализацию многих значимых для города проектов»,
— сказал Николай Козловский.

Он напомнил советникам о капитальном ремонте в Детской музыкальной школе №1, новых детских садах на улицах Пескарева и Первомайской, строительстве новой школы на улице Заслонова и реконструкции старого корпуса школы №6.

Глава города отметил, что внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры.

«В этом году была выполнена замена покрытия на футбольном поле на острове Дятлинка. В ходе реконструкции, помимо замены покрытия, было произведено устройство дренажной системы и установка специального ограждения — гасительной сетки. В результате этот спортивный объект стал ещё более привлекательным для великолучан. Кроме того, появилась возможность проводить здесь соревнования муниципального, областного и всероссийского уровней, как среди детей, так и среди взрослых»,
— рассказал Николай Николаевич.

Он подчеркнул, что в пяти дворах появились воркаут-площадки для занятий спортом, современные комплексы спортивно-технологического оборудования для занятий воркаутом появились во дворах домов по адресам: ул. Матвея Кузьмина, д. 20; ул. Лизы Чайкиной, д. 8; ул.Дружбы, д. 37, корп. 1; переулок Богдановский, д. 3; ул. Богдановская, д. 4, ведётся строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа возле школы №12.

По словам Главы города, многое делается для развития дорожной инфраструктуры, дворовых территорий и общественных пространств. В городе продолжается газификация — в этом году подвели газ более чем 300 домовладений.

Особое внимание он уделил федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Из дворовых территорий в 2019 году в рамках реализации программы были благоустроены 15 объектов в разных районах города.

Это дворовые территорий многоквартирных домов по ул. Комсомольской, д. 5; по ул. Рабочей, д. 1; по ул. Зверева, д. 27; по пр. Гагарина, д. 34; по ул. Ставского, д. 56; по ул. Некрасова, д. 19; по ул. М. Кузьмина, д. 22 корп. 1; по ул. Вагонной, д. 5 корп. 1; по ул.Пескарева, д. 7 корп. 1; по ул. Вокзальной, д. 25; по пр.Октябрьскому, д. 118; по ул. М. Жукова, д. 22 корп. 2; по ул.Мелиораторов, д. 6 и другим адресам.

«В этих дворах было выполнено асфальтирование, произведена установка скамеек, урн, малых архитектурных форм. В нескольких дворах были установлены спортивные площадки с уличными тренажёрами»,
— сказал Глава города.

«Остановился Николай Козловский на дорожной инфраструктуре Великих Лук. В этом году в дорожном секторе проведена большая работа. В 2019 году благодаря конструктивному диалогу руководства города и области, большому вниманию к Великим Лукам со стороны Губернатора региона Михаила Юрьевича Ведерникова объём средств по линии ремонта улично-дорожной сети города Великие Луки значительно увеличен по сравнению с предыдущими периодами: до 460 млн. рублей»,
— отметил Николай Николаевич и перечислил участки городских дорог, которые были отремонтированы в 2019 году.

«Активными темпами ведётся строительство участка дороги на улице Дружбы, который соединит её с улицей Мурманской. Строительство нового участка дороги имеет высокую социальную значимость, поскольку он соединит центральную часть Великих Лук с микрорайоном «Дружба», что существенно разгрузит улицы Дьяконова и 3-й Ударной Армии особенно в часы пик. Кроме того, строительство этой дороги будет способствовать решению вопроса с организацией дорожного движения для подъезда к развивающемуся району «Дружба» и частному сектору микрорайона Кулево», — сказал Николай Козловский и добавил, что строительство этой дороги — это ответ на предложения и просьбы наших горожан, которые обращались с данным вопросом к депутатам Великолукской городской Думы.

Николай Козловский обратил внимание на то, что с начала совместной работы с общественными советниками, а именно, с начала 2017 года по 3 декабря 2019 года, от Общественных Советников поступило 439 обращений, в которых содержалось 853 вопроса. На данный момент решено 710 вопросов.

«Конечно, не всё у нас гладко и идеально. Есть определенные недоработки по обращениям граждан. И над этим нужно серьёзно работать»,
— отметил Николай Николаевич.

Глава города поблагодарил активных горожан за инициативность и участие в конкурсах на лучший дом, двор и подъезд. Особо отметил Николай Козловский добрую традицию — проведение праздников двора.

«Уважаемые коллеги, ваш энтузиазм, большая самоотдача, искренняя любовь и забота о нашем городе достойны самой высокой оценки. Благодаря вашей активности всё большее число великолучан стремятся сделать жизнь в городе комфортнее и уютнее, включаются в работу по благоустройству», — сказал Николай Козловский и поздравил советников с наступающими праздниками.

Затем Глава города вручил самым активным горожанам благодарственные письма, а новым общественным советникам — удостоверения.

В завершение мероприятия представители городской власти ответили на волнующие великолучан вопросы и обсудили проблемные моменты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх