добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин пожаловался губернатору на отсутствие гуляний в городе в новогоднюю ночь

9
Житель Великих Лук просит губернатора Псковской области обратить внимание на отсутствие развлекательных мероприятий в новогоднюю ночь на площади около главной елки города.

Великолучанин приводит в пример небольшой город Торопец Тверской области, где жители и гости уже за час до боя курантов собираются на центральной площади у новогодней ели, где уже играет музыка, идет интерактивная программа с дедом Морозом и Снегурочкой, дети играют и веселятся.

«Но вот в городе Великие Луки ничего такого нет! В 12 ночи на главной площади города у новогодней ели тишина, словно в городе комендантский час. Всю новогоднюю ночь жители и гости города Воинской Славы вынуждены развлекать себя сами. И это длится уже много лет. На площади установлен большой экран, но он ни разу не работал в новогоднюю ночь — он больше похож не на экран, а на большой сарай», — отметил мужчина.

На данный вопрос предстоит ответить главе Администрации города Великие Луки Любови Романовой.
Соседи60

Комментарии

  • ViSa 16 декабря 2019 15:24 #
    А что насчёт тишины говорят продавцы петард и салютов ?
  • Сизов Вячеслав 16 декабря 2019 21:47 #
    Ночью спать надо.А не гулять....
    • иван иванов 17 декабря 2019 0:04 #
      ХаХа Вячеслав,надеюсь это шутите??))
      Если нет, то можно провести параллель: в СССР, предлагалось устранить «перегибы на местах», которые объявлялись плодом самодеятельности излишне ретивых исполнителей, трактовавших таким образом «генеральную линию партии». В истории ,,подвижники,, вашего формата уже были,так что дайте Деду Морозу хоть 1 день в году традиционно отпраздновать.С наступающим))!!
  • titanic 17 декабря 2019 9:08 #
    великолучанин молодец. ему хочется бухнуть на площади, а творческие коллективы ,которые, между прочим из людей тоже состоят ,которым хочется отметить НГ, должны развлекать его..)) то же касается и приглашенных гостей - сколько денег надо вывалить за новогоднее выступление даже самому паршивому исполнителю? Тут же опять начнется причитание о нецелевом использовании средств)) А так, работает куча заведений - гуляйте, товарищи, ну шо еще надо)
    • Shine 17 декабря 2019 9:29 #
      включить трансляцию хотя бы телевизионного канала на монитор и обеспечить звук можно и без танцевальных коллективов. Но Великие Луки как зомбигород на новый год. В моем родном городе всегда вокруг городской елки была туса с музыкой в новогоднюю ночь при том, что технологии тогда еще не были так развиты.
      • Сизов Вячеслав 17 декабря 2019 13:13 #
        А вот это ПРАВИЛЬНО!

        Я тоже за то,что бы была трансляция Новогоднего обращения президента к Россиянам,на мониторе установленном на площади Ленина.
    • Shine 17 декабря 2019 9:32 #
      И еще: зачастую суета участия и организации праздника для других проходит гораздо интереснее и веселее, чем традиционная пьянка и сон в салате.
    • Сизов Вячеслав 17 декабря 2019 13:11 #
      Всё верно.
      Людям платить надо.И по закону в 22.ч.00 мин.Дети-а дети в России это все кому ещё нет 18 должны спасть.
      Ну это первое.
      И второе,ёлка есть место ОБЩЕСТВЕННОЕ и употреблять спиртные напитки в общественном месте не есть хорошо.
      Статья есть соответствующая в КоАП РФ.

      Ну и третье конечно это была шутка.
  • иван иванов 17 декабря 2019 18:04 #
    Shine,полностью поддерживаю Вашу позицию,буквально ,,с языка сняли,,
    .Хорошо,Вячеслав,что это была шутка.
    titanic,разве великолучанин просил установить палатки торгующие спиртным??,хотя каждый сам для себя определит в каком виде ему встречать Н.Г.-а включить монитор разве проблема? Однозначно поддерживаю петицию великолучанина по этому вопросу,ведь оно справедливо.Ну а торопчане молодцы,раз умеют позитивно и с настроением отдыхать в этот любимый всеми праздник! Надеюсь запрос наших горожан будет услышан.