суббота, 18 мая 2024

Великолукские легкоатлеты завоевали призовые места на соревнованиях в Смоленске

1 11 фото
С 23 по 24 ноября в Смоленске проходили межрегиональные соревнования по легкоатлетическому бегу, памяти преподавателей легкой атлетики смоленской спортивной академии.

В соревнованиях участвовало около 250 спортсменов из Великих Лук, Новгорода, Смоленска и районов Смоленской области.

Команда великолукских спортсменов была представлена
в количестве 20 человек.

Их них победителями и призерами стали:

Среди юношей и девушек 2005 — 2006 г.р

1. Среди девушек на третьей ступени пьедестала оказалась Елизавета Михайлова (ДЮСШ №1 Атлетика) 60м — тренер Максим Барканов.
2. Среди юношей «золото» завоевал Сергей Михайлов (ДЮСШ №1 Атлетика) 60м с/б — тренер Светлана Парамонова.

Среди юношей и девушек 2003 — 2004 г.р

1. Полина Буравченко (ДЮСШ №1 Атлетика) на дистанциях 60м; 300м; 60м с/б заняла третье место — тренер Иван Пискунов.
2. Андрей Лопатенков (ДЮСШ №1 Атлетика) за дистанцию на 60м с/б одержал 1 место; а на дистанции 300м одержал второе место — тренер Иван Пискунов.
3. Владислав Войтанник (ДЮСШ №1 Атлетика) на дистанции 600м оказался вторым, а на дистанции 1000м одержал победу — тренер Иван Пискунов.
4. Валерий Макаров (ДЮСШ №1 Атлетика) на дистанции 1000м занял 3 место — тренер Светлана Парамонова

Среди мужчин и женщин 2002 г.р. и старше:

1. Савелий Орехов (ДЮСШ №1 Атлетика) на дистанции 60м с/б одержал победу — тренер Максим Барканов.
2. Максим Курмелев (студент великолукской спортивной академии) на дистанции 60м с/б одержал второе место — тренер Валерий Ершов.
3. Ирина Толкачева (студентка великолукской спортивной академии) на дистанции 300м заняла второе место — тренер Валерий Ершов.
4. Наталья Ильина (студентка великолукской спортивной академии) завоевала «золото» на дистанции 60м с/б, а за дистанцию 600м Наталья овладела «серебром» — тренер Валерий Ершов.