добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На Запрудной обновляют спортивную площадку

0
Микрорайон по ул. Запрудной появился в 80-90-х годах прошлого века и представляет собой десяток многоэтажных многоквартирных жилых домов. В последние годы жилищное строительство в микрорайоне возобновилось, сданы дома для работников правоохранительных органов и великолучан, переселенных из ветхого и аварийного жилья. Территориально Запрудная отделена от основной части города большим массивом частного сектора и железной дорогой. Основные городские спортивные сооружения находятся на значительной удаленности. Поэтому особой популярностью у взрослых и юных жителей Запрудной пользуются спортивные объекты, расположенные во дворе.

Во дворе дома №14 находится дворовая хоккейная площадка. По словам депутата Великолукской городской Думы, члена фракции «Единая Россия», жителя данного микрорайона Татьяны Ефимовой, данная площадка очень популярна. В летний период она превращается в футбольное поле. Дети и подростки с удовольствием гоняют на ней мяч, занимаются подвижными играми. А зимой силами местных активистов площадка заливается под каток.

За прошедшие годы площадка сильно износилась. Деревянная обшивка бортов пришла в негодность, сломалась калитка, с перебоями работало освещение.

Пропаганде спорта и здорового образа жизни в нашей стране сегодня уделяется большое внимание, в том числе и партией «Единая Россия».

Поэтому, по словам Татьяны Юрьевны, в конце прошлого года у нее, как у секретаря первичного отделения партии «Единая Россия» и возникла идея принять участие в конкурсе социальных проектов «первичек», который проводился «Единой Россией» на федеральном уровне.

Проект, с которым Татьяна Ефимова в декабре 2018 года заявилась на конкурс, назывался «Первый шаг к большим победам» и заключался в ремонте данного спортивного объекта, столь необходимого для мальчишек и девчонок родного микрорайона, и в дальнейшем проведении на нем под эгидой партии различных спортивных мероприятий. Идею поддержал секретарь городского отделения «Единой России» Сергей Гусев.

По результатам конкурсного отбора в феврале 2019 года проект вошел в число победителей и получил партийное финансирование. В настоящее время начата активная фаза его реализации. Специалисты подрядной организации провели подготовительные работы, выровняли борта площадки. В настоящее время ведется обшивка бортов площадки новой доской.

Как пояснил секретарь городского местного отделения партии Сергей Гусев, «Единая Россия» в Великих Луках давно объединяет патриотов своего города, преданных ему, любящих и стремящихся сделать Великие Луки более уютными, благоустроенными, современными.

Как руководитель городской партийной организации Сергей Георгиевич выразил благодарность за активную помощь в реализации социального проекта руководителям ЗАО «ЗЭТО», ООО «Нордвест», АО «Великолукский завод «Лесхозмаш», ООО «Диамант-Энергия», ООО «Великолукский механический завод», ООО «Дакма», ОАО ТЭН, ООО «Статус-пресс», ООО «СМУ-44», а также депутату Великолукской городской Думы Сергею Федосееву.

По словам одного из спонсоров проекта, заместителя генерального директора ООО «Нордвест» Романа Архипова организация всегда старается оказывать содействие здравым социальным инициативам, направленным на развитие Великих Лук. В данном случае обновленная площадка позволит юным великолучанам, проживающим на улице Запрудной, и зимой и летом получить место для активного времяпрепровождения и занятий спортом. Сейчас очень много говорится об опасностях в виде наркотиков, алкоголя и т.п., подстерегающих нашу молодежь. По мнению Романа Александровича помощь организации в реализации данного проекта является конкретным вкладом в пропаганду здорового образа жизни среди юных великолучан.

Напомним, что открытие обновленной площадки состоится в конце октября на празднике микрорайона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх