добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел Литературный баттл

0
«Кто были мы, шестидесятники?..» — под таким названием состоялся Литературный баттл в Великих Луках, который уже с успехом проходит три года подряд и стал интересен и востребован юношеством города. У него было свое настроение и свои эмоции.

2 октября в центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского тринадцать представителей молодого поколения смогли продемонстрировать свое мастерство, знания и талант. Они смелые и уверенные в себе, трогательные и завораживающие, яркие и скромные смогли покорить жюри и зрителей.

В течение двух часов звучали произведения Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Андрей Вознесенского, Роберта Рождественского, Риммы Казаковой, Юрия Визбора в исполнении участников. Они смогли не только прекрасно прочесть стихотворения, но показать хорошие знания биографии писателей, приняв участие в викторине.

Выступления каждого чтеца оценивало компетентное жюри в составе поэта, члена Союза писателей России Юрия Ишкова, заведующей библиотекой-филиалом №2 Любови Линич, ведущего мероприятий, диктора, голос которого звучит на городских радиостанциях Тимура Жемлиханова, а также зрители.

Среди участников были как победители прошлых баттлов, так и те, кто пришел попробовать свои силы в литературном поединке впервые.

Многие первый раз принимали участие в таком конкурсе. Мадина Гасанова, например, решила участвовать в конкурсе, потому что ей очень нравится творчество поэтов-шестидесятников, особенно Андрея Вознесенского. Больше всего ей запомнилась жеребьёвка. Все участники и жюри волновались.

«Сначала я расстроилась, что мне попалась цифра пять. Я была предпоследней, но зато у меня появился шанс повторить все произведения. С удовольствием поучаствовала бы еще раз. Сам конкурс подарил мне большой опыт. Главное участие, а не победа!», — поделилась Мадина Гасанова.

Чувствами, которые испытывают участники во время конкурса, поделилась победитель Литературного баттла—2018, призер 2019 года, ученица 11 класса Гимназии им. С.В. Ковалевской Вероника Бацак.

«Участие в баттле для меня - это возможность в первую очередь всё-таки выплеснуть свои эмоции, донести своё видение, показать и доказать самой себе, что я могу. Адреналин порой зашкаливает, азарт начинает овладевать и не важно, стоишь ты на сцене или же сидишь в зрительских рядах. Тот, кто хоть единожды побывал в этот октябрьский вечер на подобном мероприятии, будет ещё долго вспоминать его», — сказала Вероника Бацак.

Все участники были отмечены благодарностями и получили в подарок сборники стихотворений Юрия Ишкова. Победителям и призерами стали: Мария Александрова, занявшая 1 место, Вероника Бацак - 2 место и Наталья Буранова заняла 3 место, жюри вручило дипломы, подарки и книги.

Завершилась встреча песней «Ваше благородие», которую исполнили Анастасия и Максим Князьковы. А все участники им подпевали. Этот октябрьский вечер был согрет теплом сердец любителей поэзии.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх