суббота, 27 апреля 2024

Великолучане заняли призовые места на Кубке Псковской области по велосипедному спорту

1
В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования II этап Кубка Псковской области по велосипедному спорту, посвященного памяти велопутешественника Глеба Травина. Соревнования прошли в городе Печоры при поддержке Комитета по спорту Псковской области, Федерации велосипедного спорта Псковской области и Администрации Печорского района.

На Кубке Псковской области собрались спортсмены из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга и Кингисеппа. Велосипедистам были предложены дистанции на 3, 14, 16 и 40 км в зависимости от возраста участника.

В рамках первого для соревнований прошли детские заезды для всех желающий детей от 5 лет. Дети соревновались на лыжероллерах и детских велосипедах.

По результатам кольцевой гонки на 3,3 км среди девочек первое место заняла Дарья Богданова, среди мальчиков Вячеслав Гунин. Ребята представляют МБУДО ДЮСШ №3 города Великие Луки.

На дистанции 13,2 км среди девочек победителем стала Екатерина Веселова (МБУДО ДЮСШ №3 ), а среди мальчик быстрее всех оказался Степан Поснов (ГБУ ДО ПО «ЦСП»)

Преодолев 16,5 км, Екатерина Журавлева (МБУДО ДЮСШ №3 ) и Алексей Павлов (ГБУ ДО ПО «ЦСП») стали победителями в своей возрастной категории.

В этой же дистанции среди девушек 15-16 лет победила Виктория Белогрудова, представляющая МБУДО ДЮСШ №3 города Великие Луки.

Среди 14 спортсменов на дистанции 39,6 км среди юношей 15-16 лет спортсмен Центра спортивной подготовки Владлен Кальван опередил соперников с результатом 1:05:42.

Среди мужчин на дистанции 39,6 км победителями стали:

— В возрастной категории 17-34 года Артем Фомичев ( МБУДО ДЮСШ №3).
— Среди мужчин 35-49 лет с результатом 1:05:48 победил Антон Карпов (Кингисепп).
— В категории 50 лет и старше победу одержал Евгений Федоров (Кингисепп).

22 сентября соревнования продолжились групповой гонкой на 5, 10, 30 и 60 км по маршруту Старый Изборск-Палкино, где награды так же нашли своих победителей.

Почетным гостем и участником соревнований стал мастер спорта международного класса, призер велогонки Мира Юрий Захаров.